Сегодня с утра выяснилось, подозреваемый в убийстве 14-летней нарвитянки был дважды судим, но оставался на свободе. Стали известны также еще некоторые подробности.

На минувших выборах в Государственную Думу Российской Федерации правом голоса обладали 85 000 человек, живущих в Эстонии. Вот только сама система организации оставляет массу вопросов…

Днем стало известно, что на прошлой неделе воспитательница детского сада в волости Пайде заклеила ребенку-аутисту рот скотчем, потому что он не засыпал во время тихого часа.

Также сегодня Министерство обороны сообщило, что укрепление сотрудничества с Россией в сфере безопасности невозможно,так как действует принятое в 2014 году решение НАТО остановить любое гражданское и военное сотрудничество с РФ в ответ на аннексию Крыма.

Осенью государство запускает серию информационных проектов, цель которых — мотивировать молодых серопаспортников получать гражданство Эстонии. Что будет сделано конкретно — читайте в нашем ежедневном дайджесте!

Государство взялось за молодых неграждан: как им планируют "разрекламировать" гражданство Эстонии

UUS EUROOPA LIIDU PASS

Осенью государство запускает серию информационных проектов, цель которых — мотивировать молодых серопаспортников получать гражданство Эстонии. В среду в Министерстве культуры прошла пресс-конференция на эту тему. Несмотря на то, что этот вопрос не теряет актуальности, мероприятие посетил лишь один журналист — корреспондент Delfi.
Loe edasi...

ФОТО читателя Delfi: Вандалы тоже следят за выборами президента

Неизвестный вандал, который явно не любит Сийма Калласа, удивил жителей одного таллиннского двора. Утром они обнаружили, что ночью на их машинах кто-то нарисовал краской из баллончика вот такую “предвыборную рекламу”.
Loe edasi...

Таави Аас: десятки городских чиновников подозреваются в хищении

Taavi Aas

Временно исполняющий обязанности мэра Таллинна Таави Аас сообщил на пресс-конференции властей города, что по уголовному делу о хищении городского имущества подозреваются десятки городских чиновников.
Loe edasi...

Минобороны: Эстония решила не участвовать в консультациях в Москве

Kaitseministeerium

Министерство обороны сообщило, что укрепление сотрудничества с Россией в сфере безопасности невозможно,так как действует принятое в 2014 году решение НАТО остановить любое гражданское и военное сотрудничество с РФ в ответ на аннексию Крыма.
Loe edasi...

В Ленинградской области развернут два комплекта ЗРС С-400

S-400 Triumf

В Западный военный округ поступили два комплекта новейшей зенитной ракетной системы С-400 "Триумф", сообщил "Интерфаксу" в среду начальник Западного военного округа Игорь Мугинов.
Loe edasi...

ФОТО: Посол Швеции нанес визит в Кохтла-Ярве

В среду Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции Андреш Люнггрен (Andres Ljunggren) в сопровождении сотрудников дипломатической миссии посетил город Кохтла-Ярве. Визит посла Швеции проходил в рамках недели культуры Северных стран в Ида-Вирумаа.
Loe edasi...

В Ярвамаа воспитательница спецгруппы заклеила ребенку-аутисту рот скотчем

Kiusamisest vabaks - Märjamaa lasteaia lapsed

На прошлой неделе воспитательница детского сада в волости Пайде заклеила ребенку-аутисту рот скотчем, потому что он не засыпал во время тихого часа.
Loe edasi...

Центристы могут лишиться конторы на Тоомпеа из-за гарантийных писем

Keskerakonna kontor

Центристская партия всячески пыталась отрицать, что выданные бывшим генеральным секретарем партии Прийтом Тообалом фирме Пааво Петтая OÜ Midfield гарантийные письма принесут партии какие-либо финансовые обязательства. Теперь же из-за них суд взял под залог находящуюся на Тоомпеа контору Центристской партии, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

В “Эстонской битве экстрасенсов” участвует биоэнергетик из Латвии. Надеется ли он на победу и что думает о Мэрилин Керро?

Вчера, 19 сентября, в эфир вышел первый выпуск “Эстонской битвы экстрасенсов”, где зрители смогли познакомиться с участниками. Publik взял интервью у биоэнергетика из Латвии, который рассказал, почему решил приехать в Эстонию, и что думает о Мэрилин Керро.
Loe edasi...

Таллинская горуправа утвердила директором Таллинского зоопарка Тийта Марана

На сегодняшнем заcедании Таллинская городская управа утвердила директором Таллинского зоопарка Тийта Марана, сообщает Раэпресс.
Loe edasi...

США предоставляют Украине новые кредитные гарантии на один миллиард долларов

Petro Poroshenko, Joe Biden

Соединенные Штаты готовы предоставить Украине кредитные гарантии в размере одного миллиарда долларов, сообщает пресс-служба президента Украины.
Loe edasi...

При переводе за границу банк ”потерял” деньги клиента и не мог вернуть их 10 дней

Собираясь в поездку, ресторанный критик и блогер Игорь Бурлаков должен был перевести деньги за границу с помощью банка. Но в итоге до получателя ничего не дошло, хотя средства со счета самого Бурлакова были сняты. Как такое возможно, можно ли доверять банкам и что делать, если деньги не дошли до адресата, — выясняла ”МК-Эстония”.
Loe edasi...

ФСБ планирует взять под контроль весь интернет-трафик в России

ФСБ рассматривает целый набор технических решений, которые обеспечат контроль над интернет-трафиком россиян. Дешифровку планируется проводить в реальном времени с помощью систем DPI, сообщает "Коммерсант".
Loe edasi...

Россияне стали меньше тревожиться из-за возможной международной изоляции

Moskva

Доля россиян, тревожащихся из-за того, что РФ в течение последнего года оказывается во все большей изоляции от западного мира, снизилась до 29% против 36% в 2015 году, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре".
Loe edasi...

"Голливудский" завод Valio снабжает продукцией магазины всех стран Балтии

Valio Laevas

Valio Eesti считает нынешнее положение молочного бизнеса ценным уроком. Эти изменения будут не последними.
Loe edasi...

В США обвинили российские Су-24 в атаке на конвой под Алеппо

Su-24

Должностные лица в американской администрации заявили агентству Reuters, что гуманитарный конвой близ сирийского Алеппо разбомбили российские самолеты Су-24. По их словам, на это указывают данные разведки.
Loe edasi...

Газета: подозреваемый в убийстве 14-летней нарвитянки был дважды судим, но оставался на свободе

Наказание в виде тюремного заключения привели в исполнение только тогда, когда подозреваемый проигнорировал запрет покидать страну.
Loe edasi...

Пора доставать варежки: по ночам в Эстонии возможна минусовая температура

KINDAD E. KÄPIKUD

Читайте прогноз от pogoda.ee.
Loe edasi...

Какие грязные игры ведут фармкомпании России в борьбе за прибыль

Apteek Venemaal

Российский фармрынок — один из самых интересных в мире. Чтобы получить и удержать здесь максимальные прибыли, производители лекарств идут на многое.
Loe edasi...

В Эстонии банкоматы впервые начали выдавать купюры по 100 евро

Банкоматы LHV — единственные в Эстонии автоматы, которые с начала августа выдают купюры по 100 евро.
Loe edasi...

Полиция: две недели назад в Швейцарии погиб житель Эстонии

Полиция Швейцарии установила личность погибшего в сентябре в Ротенбруннене молодого человека. Им оказался 25-летний житель Эстонии.
Loe edasi...

Сийм Каллас в Ида-Вирумаа: большая ошибка — смотреть на регион как на проблему

В ходе предвыборного турне кандидат в президенты Эстонской Республики Сийм Каллас побывал в Ида-Вирумаа, где на исторической мызе Сака встретился с выборщиками от этого региона.
Loe edasi...

В Мустамяэ с балкона пятого этажа упала девушка

Вчера в столичном районе Мустамяэ, примерно в 23:30, с балкона дома пятого этажа упала 20-летняя девушка.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии