Чем запомнится этот день — читайте в нашей подборке.

ФОТО: Посол Эстонии в США Лаури Лепик передал президенту Трампу верительные грамоты

Lauri Lepik ja Donald Trump

8 сентября посол Эстонии в США Лаури Лепик передал Дональду Трампу свои верительные грамоты, передает МИД Эстонии.
Loe edasi…

БОЛЬШАЯ ГАЛЕРЕЯ: Пешком и бегом. Таллиннский марафон в лицах

SEB Tallinna Maraton 10 km

Завершился самый массовый вид программы Таллиннского марафона SEB — забег на 10 км, собравший около 8000 участников. Среди них был и премьер-министр Эстонии Юри Ратас, предолевший всю дистанцию с баскетбольным мячом.
Loe edasi…

Арбитражный суд: Центристкая партия должна выплатить фирме Петтая 533 000 евро

Edgar Savisaar ja Priit Toobal

Согласно решению Арбитражного суда по делу о гарантийных письмах, Центристская партия должна выплатить фирме Пааво Петтая Midfield 533 000 евро. Решение суда окончательное и обжалованию не подлежит.
Loe edasi…

СРАВНЕНИЕ ЦЕН: Прочитайте перед походом на рынок

Maasikad ja muud eestimaised juur- ja köögiviljad

Эстонская морковь на этой неделе, поданным Института конъюнктуры, стоила на рынках в среднем 1,50 евро, что на 20% меньше, чем неделей ранее.
Loe edasi…

Во Флориде эвакуируют более 5,5 млн человек в ожидании удара "Ирмы"

Около 5,6 млн жителей американского штата Флорида получили уведомление об обязательной эвакуации в связи с приближением мощного урагана "Ирма". Губернатор Рик Скотт призвал перестать недооценивать опасность: "Если вам приказано покинуть свои дома, вы должны это сделать немедленно. Не сегодня вечером, не через час — немедленно". Сила урагана балансирует между наивысшей — пятой — и четвертой категориями: CNN сообщает, что после прохождения островов Карибского бассейна скорость ветра снизилась до 155 миль в час (250 км/ч).
Loe edasi…

"Ирма", "Хосе" и "Катя" — не слишком ли много ураганов одновременно?

Orkaan Matthew

В то время как ураган "Ирма" продолжает свой разрушительный путь над Карибскими островами и приближается к Флориде, еще два тропических шторма достигли силы ураганов. За их продвижением внимательно следят метеорологи.
Loe edasi…

Молодой эстонский ученый хочет изобрести вкусную замену мясу

Молодой ученый Марилийз Хольм ищет способы накормить нашу перенаселенную планету.
Loe edasi…

ВИДЕО Hilife. Лестница в небеса на острове Оаху: тропа для самых смелых

Эстонские путешественники Алари Теэде и Ян Пармаск продолжают свое кругосветку и уже покоряют Гавайские острова. На этот раз их ждет Хайку — лестница в небеса на острове Оаху.
Loe edasi…

Как завести друзей в универе, если ты интроверт

Tartu Ülikooli raamatukogu

Есть стереотип, что все студенты — общительные, компанейские люди, которые находят новых друзей быстро и без труда. Мы написали этот текст специально для тех, кому трудно заводить новые знакомства, но кто не хочет остаться за бортом веселой студенческой жизни.
Loe edasi…

В Йыхвиском Центре опеки больше не стирают памперсы, а покупают новые

В Ида-Вирумаа назревает очередное скандальное разбирательство. На этот раз в поле внимания общественности попадает то, что происходило в Йыхвиском Центре опеки на протяжение нескольких лет, пока не поменялось руководство волости.
Loe edasi…

ВИДЕО: Как такое возможно? Судья чемпионата Эстонии удалил не того игрока

FC Levadia vs FCI Tallinn

Поединок 28-го тура чемпионата Эстонии по футболу "Вапрус" (Пярну) — "Тулевик" (Вильянди) был отмечен скандальным решением главного арбитра матча Григория Ошомкова.
Loe edasi…

ВИДЕО: Словения расправилась с Украиной, Германия одолела Францию

Sloveenia vs Ukraina

Первым четвертьфиналистом чемпионата Европы по баскетболу стала сборная Словении. В Стамбуле балканская дружина разгромила Украину — 79:55 (42:27.
Loe edasi…

Названа самая опасная страна для туристов

Всемирный экономический форум составил рейтинг стран по безопасности для туристов, последнее место в этом списке досталось Колумбии.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии