ФОТО: Двое мужчин в масках ограбили автозаправку: полиция просит помощи

В ночь на 4 января, около 00:55, двое молодых людей высокого роста, угрожая ножом, ограбили автозаправку по адресу Яама, 173А в Тарту.
Loe edasi...

Из Латвии выдворены два российских журналиста

VGTRK

Власти Латвии выдворили из страны корреспондента ВГТРК Ольгу Курлаеву. По информации российских СМИ, Курлаеву обвиняют в угрозе национальной безопасности, она была помещена в следственный изолятор. Официального подтверждения с латвийской стороны пока нет.
Loe edasi...

Задержанной в Латвии российской журналистке не разрешили купить билет на самолет

Lennukid maandumas külgtuules Tallinna

Задержанной в Латвии журналистке ВГТРК Ольге Курлаевой не разрешили купить билет на самолет до Москвы, в настоящий момент она находится под стражей в центре содержания нелегальных эмигрантов в Муциниеки. Об этом рассказал журналист и знакомый журналистки Алексей Стетюха, который навестил ее, передает РИА «Новости».
Loe edasi...

Работники президентской канцелярии получили премии за ”выдающиеся достижения”

Kersti Kaljulaid

В конце прошлого года президент Керсти Кальюлайд назначила директору президентской канцелярии Тийту Рийсало премию ”за выдающиеся служебные достижения” в размере 3000 евро. Его брутто-зарплата составляет 4100 евро.
Loe edasi...

Помощница Таави Ааса: я смотрю ПБК и не стыжусь этого

Venekanal PBK saade "Tere hommikus, Tallinn"

"Мне 27 лет. Я живу в Эстонии, моим родным языком является русский, и по всем признаком я должна быть достаточно идеально интегрирована. И знаете что? Я смотрю ПБК, говоря о котором многие считают нужным употребить термин ”прокремлевский” или ”пропагандистский””, — пишет помощница мэра Таллинна Таави Ааса Екатерина Федкина в своем мнении в Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

По предписанию департамента Tele2 прекратил требовать необоснованную плату

На основании поступивших в Департамент защиты прав потребителей жалоб выяснилось, что оператор Tele2 разрешал потребителям в целях ликвидации задолженностей составлять графики платежей, но ограничивал услуги и требовал оплатить месячную плату в полном объеме.
Loe edasi...

Эстония перешла на Европейскую систему высот

Эстония, подобно другим европейским государствам, перешла на отсчет высот и глубин по Европейской системе т.е. на отсчет от Амстердамского нуля. До сих пор применялась Балтийская система, отсчет в которой велся от Кронштадтского нуля.
Loe edasi...

Венец истории: известный психиатр признан виновным в сексуальных домогательствах

Lembit Mehilane

В декабре вступило в силу вынесенное в рамках производства о проступке решение по делу известного психиатра Лембита Мехилане и его пациентки Мари. Это второе дело Лыунаской префектуры, в результате которого человек признается виновным в сексуальных домогательствах, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Германии срочно требуются иностранные работники

Favor, Heiki Raasik, Mart Proos, EXO elektri-mootorratas

Экономический подъем привел к рекордной занятости и обострил нехватку квалифицированных кадров. Без трудовых мигрантов, в том числе из России и Украины, проблему не решить.
Loe edasi...

Мировые СМИ написали, что Эстония планирует выпустить свою криповалюту

В конце года посольство Германии на своей странице в Facebook поделилось новостью, представляющей Эстонию как дигитальное чудо-государство, которое подобно коммерческому объединению будет само себя финансировать и ее гражданам в будущем не придется платить никаких налогов, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии