Репинский: я совершил ошибку, я слишком мало общался с партнерами и работниками

Министр сельской жизни центрист Мартин Репинский в 14 часов начал пресс-конференцию, где ответил на вопросы журналистов, в том числе о скандале вокруг его бизнеса.
Loe edasi...

Дилемма практикантов-медиков: 0 евро в Эстонии или до 9000 евро в Финляндии?

Tartu ülikooli arstitudengid (vasakult) Michelle Mitt, Gretel-Marie Siimer, Henri Maalmann, Solveig Verbu, Karl Gregori Kadatski ja Markus Laars uurisid eile auditooriumis lihaseid ja luustikku (soome keeles luuranko).

В больницах Эстонии студентам-медикам за прохождение практики, как правило, не платят, зато в Финляндии можно заработать до 500 евро в день. Учащиеся медицинского факультета признают, что наряду с деньгами в финских больницах более широкие возможности для обучения и лучшее отношение к молодежи, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Гибель двух шахтеров в прошлом году: дело передано в суд

Уголовное дело по факту гибели в январе прошлого года двух шахтеров завершено и передано в суд.
Loe edasi...

В Вильяндимаа в лесу обнаружили мумифицированное тело женщины

Foto on illustreeriv

В прошлом месяце в ходе операции по поимке браконьеров чиновники Министерства защиты окружающей среды обнаружили в лесу мумифицированный труп женщины.
Loe edasi...

Командир батальона Сил обороны совершил ДТП в пьяном виде и ушел со службы

Foto on illustreeriv

Командир Пионерского батальона Сил обороны Ээро Тепп, будучи пьяным, попал в ДТП и поэтому ушел в отставку с поста и покинул службу.
Loe edasi...

ФОТО: Полиция ищет мужчину, который не заплатил за топливо на заправке

kütusevaras

Полиция просит помощи в установлении личности изображенного на фотографии мужчины, потому что он не заплатил за топливо, а номерной знак автомобиля — ворованный.
Loe edasi...

ВИДЕО: возле погранпункта в Ивангороде порезали шины у нескольких десятков автомобилей

В четверг на канале в Youtube ”Мы из Эстонии” опубликовали видео, на котором видно, что в Ивангороде неизвестные порезали шины у нескольких десятков машин. Инцидент произошел на дороге, ведущей к пограничному пункту.
Loe edasi...

Незаконное скачивание серии сериала обошлось жителю Финляндии в 12000 евро

Молодой человек из Финляндии скачал из интернета одну серию сериала о пиратах Black Sails компании HBO. Его поймали за распространение серии, сообщает YLE.
Loe edasi...

ФОТО: ”Черная пятница” по-эстонски: скудный ассортимент и маленькие скидки

Ставшие уже давно традиционными в Америке ”черные пятницы” в Эстонии пока только приживаются, однако многие торговцы уже пытаются вовсю использовать звучное название, по сути мало что предлагая покупателям взамен.
Loe edasi...

Российские синоптики прогнозируют в Эстонии снежное Рождество

Jõulud Tartus

Согласно долгосрочному прогнозу, на снежный декабрь особо рассчитывать не приходится, но на Рождество снег все-таки выпадет.
Loe edasi...

Авторы книги (не)глупых вопросов рассказали Delfi, в чем помогает двуязычие

Helene ja Anne Vetik

Чем только не занимаются сестры Анне и Хелене Ветик! Широко известные в эстонской творческой среде девушки выпустили вместе книгу ”Глупых вопросов не бывает” и подробно рассказали Delfi о всех своих проектах, идее создания книги и (полезном) двуязычии в эстонском обществе. Наше интервью проходило на русском.
Loe edasi...

Закон о защите детей и физические наказания. Мифы и реальность

1 января этого года в Эстонии вступил в силу новый Закон о защите детей, в котором четко прописан запрет на физические наказания детей. К сожалению, эту тему сопровождает множество мифов, которые было бы неплохо развенчать.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии