Полиция все чаще выписывает наркозависимым штраф, а эксперты советуют отказаться от этой практики

В начале марта Герда (имя изменено — прим.ред.) вместе с друзьями отправилась на вечеринку в Хаапсалу. Несколькими днями ранее она употребила амфетамин, но в этот вечер решила принять бутират (жидкий экстази), пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

Берите ваши деньги! Кто готов дать вам средства на приведение в порядок дома или облагораживание дачного участка?

Lasnamägi

Пришла хоть и календарная, но весна, и во многих городах и весях Эстонии стартовали различные проекты, направленные на реновацию, озеленение и облагораживание территории. Причем касаются они не только квартирных товариществ, но и частных лиц. Как же за государственные и городские деньги можно отремонтировать свой дом или провести туда воду, электричество, канализацию? Или посадить на территории деревья, кусты и цветы? В многообразии возможностей разбиралась ”МК-Эстония”.
Loe edasi…

Префект по следам трагедии в Кохтла-Ярве: если вам кажется, что кто-то зовет на помощь, звоните в полицию

Глава Идаской префектуры Тарво Крууп в комментарии Eesti Päevaleht выразил озабоченность тем, что в ночь убийства девушки в Кохтла-Ярве люди слышали крики, но не отреагировали.
Loe edasi…

ТОП-10: Предприятия с лучшим обслуживанием в Эстонии

Laagri selver

В марте — месяце образцового обслуживания — проводилась общереспубликанская кампания ”Kiida teenindajat” (”Похвали обслуживающий персонал”). В ходе кампании поступило около 46 500 благодарственных откликов клиентов, на основании которых были определены предприятия с самой высокой культурой обслуживания в 2018 году, сказано в пресс-релизе.
Loe edasi…

Салон красоты обратил пенсионерку-инвалида в кредитное рабство, оставив на жизнь всего 60 евро в месяц

PUUK PEENE HOTELLI KÜLJES: Delavue ilusalongi räpast äri aitab varjata ka see, et salong üürib ruume Radissoni hotelliga samas majas. Prestiižikas asukoht tekitas usaldust ka Maies, kellele jättis ilusalong esiti hea mulje.

Салон красоты самовольно указал в качестве дохода пенсионерки-инвалида сумму, в шесть раз превышающую действительную, чтобы она смогла взять кредит для проведения косметических процедур. Владелец Liisi.ee фирма AS Koduliising смотрела на обман сквозь пальцы, пишет Eesti Eskpress.
Loe edasi…

Дивиденды vs зарплата. 1500 фирм получат письмо от налоговой

Valdur Laid. Maksu-ja tolliameti peadirektor

Генеральный директор Налогово-таможенного департамента Валдур Лайд сказал, что они отметили для себя 1500 фирм, владельцы которых либо только выводят дивиденды, либо выплачивают зарплату в минимальном размере.
Loe edasi…

Звезда мирового биатлона рассказала о сексе с 12-летним мальчиком

Gabriela Koukalova

Известная чешская биатлонистка Габриэла Коукалова в своей автобиографии раскрыла много деталей, неизвестных ранее широкой публике.
Loe edasi…

ВИДЕО: Не повторяйте! Опасные маневры на Пярнуском шоссе

В группе EZ-дуны на Facebook опубликовано видео, на котором видно, как недалеко от Саку на Пярнуском шоссе водитель Škoda своим безумным стилем вождения подвергает опасности других участников дорожного движения.
Loe edasi…

Число жертв сезона гриппа в Эстонии выросло до 87 человек

Gripp ja nohu

На прошлой неделе заболеваемость гриппом снизилась, между тем число жертв сезона гриппа выросло до 87 человек, сообщил Департамент здоровья, сообщает rus.err.ee.
Loe edasi…

ВИДЕООПРОС: Вызовете ли вы полицию, если услышите что-то подозрительное?

В Кохтла-Ярве убили молодую девушку. По некоторым данным, ночью люди слышали женские крики, но никто в полицию ничего не сообщил.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии