В случае победы на местных выборах Лауристин вернется из Брюсселя в Эстонию

Marju Lauristin on olnud üks mõjukamaid Eesti saadikuid, sest lõi sotside fraktsiooni aseesimehena sidemed Euroopa poliitika vasaktiiva tipptegelastega.

Марью Лауристин (77), баллотирующаяся на выборах в органы местного самоуправления первым номером по Тарту от социал-демократов, обещает в случае победы отказаться от места в Европарламенте, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Мария Юферева: жители Ласнамяэ не хотят трамвай на Лаагна теэ

Maria Jufereva, Lasnamäe linnaosavanem

В течение трех месяцев управа Ласнамяэ в рамках проекта ”Позитивный Таллинн” собирала идеи от жителей района. По словам старейшины Ласнамяэ Марии Юферевой, за три месяца у управу поступило свыше полутора тысяч предложений.
Loe edasi...

В ЕС введут новые правила продажи автомобилей

Volkswagen Group Night Genfi autonäitusel 2015 melu

Министры ЕС договорились в понедельник о разработке новых правил, разрешающих продажу автомобилей, чтобы предотвратить повторение скандала с выбросами Volkswagen и предоставить Европейской комиссии возможность штрафовать производителей-обманщиков напрямую, пишет Вести.Экономика со ссылкой на Reuters.
Loe edasi...

В Финляндии приговорили к условному сроку эстонку, чей ребенок чуть не утонул в бассейне

Foto on illustratiivne

Суд первой инстанции Хельсинки приговорил 44-летнюю гражданку Эстонии, оставившую своего пятилетнего сына в бассейне без присмотра, к четырем месяцам условного срока. Из-за неосторожности матери жизнь мальчика была в опасности.
Loe edasi...

В деле о незаконной торговле оружием пошли на соглашение, обвиняемых ждет тюрьма

Relvaäri kaitseväes, kohtuistung Viru Maakohtus

Защитники Рауно Удекюлля, Райво Олева и Мартина Таннинга достигли с прокурором соглашения, при вступлении которого в силу за незаконное ведение оружейного бизнеса и кражу частей оружия мужчин ожидает тюремное заключение на несколько лет.
Loe edasi...

ФОТО: В Раквере перевернулся грузовик с пивом — водитель скрылся

Rakvere külje all käis õlleveok kummuli

Во вторник днем недалеко от Раквере на круговой дороге у деревни Пийра перевернулся грузовой автомобиль, перевозивший пиво.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО DELFI: В Тарту в типографии Kroonpress вспыхнул пожар

Сегодня вечером в расположенной в Тарту на улице Тяхе типографии Kroonpress вспыхнул пожар.
Loe edasi...

Семья с 11 детьми из Сааремаа в результате пожара лишилась части своего нового дома

Foto on illustratiivne

В воскресенье в 16:35 в Центр тревоги поступило сообщение о пожаре в деревне Сундиметса в волости Пёйде. Как сообщил звонивший, двухэтажный дом был полон дыма.
Loe edasi...

Полиция разыскивает жертв мужчины, которого подозревают в растлении детей в Ласнамяэ

На прошлой неделе следователи бюро по расследованию уголовных преступлений Пыхьяской префектуры задержали в Таллинне 49-летнего Алексея, подозреваемого в сексуальном растлении детей.
Loe edasi...

ФОТО: Полиция просит помощи в поиске трех человек

Tagaotsitavad Kristiina, Jekaterina ja Dmitri

Полиция просит помощи в поиске трех человек, два из которых не явились на судебные заседания и один уклоняется от отбывания наказания.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии