Кража с кладбища — кто защитит усопших? Что делать, если жертвой воров стали могилы ваших покойных близких

Hingedepäev Tartus

К Delfi обратилась читательница с необычной жалобой — у нее обокрали могилу на кладбище. Точнее не у нее, а у ее покойного родственника. Кто же защитит усопших от кражи и мародерства? Delfi обратился за разъяснением к кладбищу и полиции.
Loe edasi…

ВИДЕО: Погибший вчера в ДТП на Хийумаа — местный политик Юллар Падари, в 30 лет ставший старейшиной волости Кяйна

О тяжелом ДТП в волости Хийумаа на 3 километре дороги Кярдла-Кяйна Центр тревоги получил сообщение в понедельник за несколько минут до 19 часов.
Loe edasi…

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДТП: Как произошла авария на Хийумаа, в которой погиб местный политик Юллар Падари

О тяжелом ДТП в волости Хийумаа на 3 километре дороги Кярдла-Кяйна Центр тревоги получил сообщение в понедельник за несколько минут до 19 часов. Там столкнулись грузовик Volvo и легковой автомобиль Mitsubishi L200.
Loe edasi…

SmartLynx снова оставил эстонских туристов в беде. Будет ли компенсация?

Вчера утром в 07:05 ожидающим вылета в аэропорту Шарм-эль-Шейха эстонским туристам объявили, что рейс в Эстонию отменяется по техническим причинам.
Loe edasi…

ФОТО: "Это извращение!" Посетительницу таллиннского торгового центра T1 возмутила непристойная картина

Читательница Delfi возмущена картиной, которая находится на первом этаже центра T1 Mall of Tallinn. "В свободном доступе как взрослым, так и детям. Разве это нормально выставлять подобные картины извращенного характера на всеобщее обозрение?!" — жалуется женщина.
Loe edasi…

ГРАФИК: Что жители Эстонии покупают на Рождество и сколько тратят на подарки

Lootvina Jõulupesa

В праздники жители Эстонии больше всего тратят денег на досуг и детей. Как выяснилось из проведенного Ferratum Grupp исследования, в Эстонии рождественские подарки предпочитают приобретать в обычных магазинах.
Loe edasi…

ФОТО и ВИДЕО: Полиция задержала мужчину, изрисовавшего вчера здание мэрии и десятки других домов

Вчера Delfi писал о том, что ночью кто-то разрисовал двери и окна здания Таллиннской мэрии. То же самое произошло на Пярнуском и Нарвском шоссе. Сейчас поступило сообщение о том, что предполагаемый вандал задержан.
Loe edasi…

Уходящий в отставку генерал Террас: самые крупные конфликты начнутся вокруг России и Китая и в Африке

Уходящий сегодня в отставку командующий Силами обороны генерал Рихо Террас в НАТО "пережил" почти сотню командующих, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

ФОТО: Рихо Террас передал командование Силами обороны Мартину Херему и уехал на боевой машине

Riho Terras lahkub töölt kaitseväe juhatajana

Сегодня в 14 часов на территории Генерального штаба Сил обороны прошла торжественная церемония смены командующего Силами обороны, в ходе которой генерал Рихо Террас передал командование Силами обороны и флаг генерал-майору Мартину Херему.
Loe edasi…

ФОТО и ВИДЕО| Маленькие, но мужественные: дети, которые не побоялись позвонить в полицию, получили знаки отличия

Kodanikujulguse aumärkide üleandmine

Самые младшие лауреаты знаков отличия за гражданское мужество напоминают, что ближних нужно замечать, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

Грабеж, убытки, трупы: ”желтые жилеты” разгромили Францию

Paris

Массовые акции протеста во Франции парализовали движение, привели к грабежам, вандализму, а также смерти как минимум четырех человек. Тем не менее, люди продолжают выходить на улицы, выступать против повышения налогов на автомобильное топливо и за отставку президента Эммануэля Макрона и действующего правительства. В ближайшие дни во французском Национальном собрании и Сенате обсудят вопрос выхода из кризисной ситуации.
Loe edasi…

Власти Франции передумали повышать цены на топливо из-за протестов

Édouard Philippe

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп объявил, что правительство вводит мораторий на повышение тарифов на топливо сроком на полгода. Об этом сообщает агентство Reuters.
Loe edasi…

ВИДЕО: Полиция ищет женщину, задержавшую вора на Балтийском вокзале. Она могла подцепить заразную болезнь

В понедельник в 12:00 35-летняя женщина попыталась украсть из зоомагазина на рынке Балтийского вокзала ошейник. Подозреваемая попыталась сбежать от охранника, но ей помешала находившаяся в тот момент на рынке женщина. Полиция просит в помощи в поиске той женщины, потому что в процессе она прикоснулась к заразному человеку.
Loe edasi…

ТАБЛИЦА: В Рийгикогу поставили заслон плану реформистов перевести все образование на эстонский язык

Во вторник, 4 декабря, Рийгикогу не поддержал идею оппозиционной Партии реформ перевести все детские сады и школах страны на эстонский язык обучения.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии