Президент Кальюлайд не переедет в Кадриорг, роль ее супруга определится в ближайшее время

President Kersti Kaljulaid abikaasa Georgi-Rene Maksimovskiga

Вчера вступившая в должность президент Керсти Кальюлайд на данный момент еще не решила, какова будет роль супруга главы государства. Но решила, что президент не будет жить в Кадриоргском дворце и продолжит жить в своем доме в Нымме.
Loe edasi...

Советником по связям с общественностью Керсти Кальюлайд станет Таави Линнамяэ

Один из создателей медиа-агенства Cloud Media Таави Линнамяэ подтвердил Delfi, что ему поступило предложение стать советником по связям с общественностью Керсти Кальюлайд, и он его принял.
Loe edasi...

ТАБЛИЦА: Керсти Кальюлайд — самая молодая женщина-президент в мире

Недавно избранная новым президентом Эстонии Керсти Кальюлайд является она одной из самых молодых президентов в мире. Кроме того, Кальюлайд — самая молодая среди женщин, занимающих сейчас президентские должности.
Loe edasi...

ФОТО: Свободный человек! Ильвес вместе с супругой отправился на отдых

Сегодня покинувший президентское кресло Тоомас Хендрик Ильвес отправился вместе с женой отдыхать. Два года назад в одном из интервью он сказал, что 11 октября 2016 года станет ”свободным человеком”.
Loe edasi...

Раскол в рядах центристов достиг апогея: что скажут Симсон, Ратас и Сависаар?

Mailis Reps, Kadri Simson ja Jüri Ratas

Согласно данным Delfi, члены правления Центристской партии Кадри Симсон и Юри Ратас планируют завтра организовать пресс-конференцию. Точную тему пресс-конференции пока называть отказались, но она, конечно же, связана с партией.
Loe edasi...

Что происходит: когда же в Эстонию прибудут строящиеся в Турции паромы?

praam

В субботу стало известно, что строящийся в Турции паром Leiger не успеет прибыть в Эстонию к концу октября. По информации Eesti Päevaleht, корабль будет готов не раньше 15 декабря, следовательно в Эстонию прибудет в лучшем случае 5 января 2017 года (путь с завода в Турции занимает 21 день). И это при условии, что больше ничего не случится.
Loe edasi...

ТОП-10: В Эстонии новый паспорт стоит недешево, но кое-где еще дороже

Mõistagi puudutab see ka üha suuremat hulka inimesi, kellel on samaaegselt Eesti kodakondsusega ka mõne teise riigi kodakondsus,” ütles Siim Kallas

Получение нового паспорта — дело не из дешевых: жителю Эстонии новый паспорт обойдется в 40 евро, новая ИД-карта — в 25 евро. По сравнению с некоторыми другими странами, нам еще повезло.
Loe edasi...

Что делать, если оформление паспорта и ИД-карты вам не по карману

Kaardimakse

В редакцию Delfi поступило письмо от читателя Николая, который задался вопросом — что делать, если срок действия ИД-карты и паспорта подходит к концу, а денег на оформление новых нет.
Loe edasi...

Осужденный за связи с наркобизнесом объявил в тюрьме голодовку: государство меня игнорирует

Ahliman Zeinalov

На прошлой неделе заключенный Вируской тюрьмы Ахлиман Зейналов объявил голодовку. Общественности он известен как владелец ресторанов Šeš-Beš, Kiš-Miš и Bakuu, а полиции — как один из лидеров преступного мира, пишет еженедельник Eesti Ekspress.
Loe edasi...

ФОТО: В ходе рейда полиция "накрыла" в столичной квартире нарколабораторию

Narkolabor

В конце сентября служба по борьбе с наркопреступлениями и организованной преступностью Пыхьяской префектуры провела на улицах Таллинна спецоперацию: за два дня было задержано 13 человек, подозревающихся в обороте наркотиков.
Loe edasi...

МуПо: в Таллинн прибыли новые попрошайки из Латвии

Kerjused Mere puiesteel

МуПо предупреждает, что в Таллинн прибыла из Латвии новая волна русскоговорящих попрошаек.
Loe edasi...

Футболист Валерий Карпин сделал предложение нарвской учительнице

Laste jalgpalli võistlus Narvas

Самый известный воспитанник нарвского футбола Валерий Карпин в скором времени женится на учительнице Пяхклимяэской гимназии Дарье Гордеевой.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии