Премьер-министр — о счастливых и тяжелых периодах жизни, самой большой мечте, отношениях с Сависааром и врагах

Jüri Ratas

2 июля премьер-министр Юри Ратас отметил свое 40-летие. Его карьера поистине головокружительна. И ему, по сути, еще в юном возрасте удалось сделать то, о чем мечтали более зрелые политики. А ведь незадолго до успеха он на полном серьезе думал вообще уйти из политики. О семье, жене, интересах и увлечениях, о мечтах и том, как в юности мыл машины, Юри Ратас и рассказал в эксклюзивном интервью ”МК-Эстонии”.
Loe edasi…

На East Beach Fest в Нарва-Йыэсуу Ольге Бузовой сделали предложение

28 июля ежегодный фестиваль East Beach Fest 2018 снова взорвал пляж в Нарва-Йыесуу. В этом году главным гостем фестиваля стала российская певица и звезда реалити Ольга Бузова. Также публику порадовали своими песнями группа Chi-lli, Maruv, Зомб, ParaTain,Tandem Bit+, Dj Toksy, Dmitri Varest и John Candy.
Loe edasi…

Зарплата Бородича в качестве главы TLT будет больше, чем у президента и премьера

Deniss Boroditš

Зарплата Дениса Бородича, который с 1 августа стал председателем правления Tallinna Linnatranspordi AS (TLT), составляет 6500 евро. Это больше, чем у президента и премьер-министра (5200 евро).
Loe edasi…

ВИДЕО DELFI | Сериал ”Ласнагорск” о русских в Эстонии снимается с прицелом на экспорт

Delfi уже сообщал о том, что в Таллинне начались съемки первого отечественного телесериала на русском языке. Нашей съемочной группе удалось попасть на площадку, чтобы своими глазами увидеть, как рождается будущий хит. Мы пообщались как с создателями сериала, так и с исполнителями главных ролей.
Loe edasi…

Президент Каталонии опубликовал в Twitter фейковую фотографию Керсти Кальюлайд

Президент Каталонии Ким Торра опубликовал в Twitter поддельную фотографию Керсти Кальюлайд, благодаря которой создается впечатление, будто Кальюлайд требует освобождения политзаключенных Каталонии.
Loe edasi…

Эстония не впустила шестерых граждан Украины

Прибывших в Таллинн из Киева граждан Украины не пустили в страну и развернули прямо в аэропорту.
Loe edasi…

Преступления, о которых страна помнит до сих пор. Поймать особо опасного серийного насильника помог случай

ERITI OHTLIK VÄGISTAJA: Loppis näoga Eero Pesur pärast kinni võtmist.

Для Ээро Песура, охотившегося за возвращающимися из ночных клубов девушками, расследование двух случаев изнасилования закончилось предъявлением подозрения по пяти эпизодам. Мужчина оказался за решеткой на восемь лет, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi…

ФОТО: Такой ”орды рыбьих трупов” на Чудском озере раньше не было: запах распространяется по всей округе

Surnud kalad kallaste rannas

Вся прибрежная зона Чудского озера полна погибших рыб. Несмотря на то, что к настоящему моменту некоторые пляжи (например, Калласте) отчищены, соответствующий запах стоит до сих пор.
Loe edasi…

Две женщины, три собаки и младенец оказались на жаре посреди дороги в сломанной машине: помогла лишь одна мастерская

В соцсетях распространяется пост, автор которого выражает сердечную благодарность работникам авторемонтной мастерской, которые помогли ей, ее подруге, трем собакам и младенцу в безвыходной ситуации.
Loe edasi…

ФОТО и ВИДЕО: На смену жаре пришли дожди и грозы: Таллинн начинает затапливать!

Сегодня сильная жара сменилась тучами и ливнем. Кое-где замечена и гроза.
Loe edasi…

Генконсул РФ в Нарве: среди поступающих в ВУЗы РФ в рамках квот есть и этнические эстонцы, а школьникам бесплатные визы оформить несложно

Генеральный консул Российской Федерации в Нарве Юрий Грибков сообщил, что желания эстонских детей посетить ”Эрмитаж” и Большой драматический театр недостаточно для того, чтобы получить бесплатную визу в рамках культурного обмена. Также он рассказал о том, среди тех, кто будет получать высшее образование в России в рамках квот для иностранцев есть и этнические эстонцы.
Loe edasi…

ФОТО: В Ярвамаа произошла авария с участием автобуса, легкового автомобиля и комбайна

Järvamaal põrkasid kokku sõiduauto, kombain ja buss

Сегодня в 16.16 полиция получила сообщение о том, что в Ярвамаа, на шоссе Ильмавере-Вильянди, рядом с Эйствере, произошло ДТП: столкнулись автобус, легковой автомобиль и комбайн. Есть информация о пострадавшем.
Loe edasi…

ЗАПИСЬ С ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА И ФОТО: В Таллинне такси столкнулось с частным автомобилем. Пострадали девочка и мужчина

Avarii Kalamehe tänaval

Авария произошла на перекрестке Меривялья и Рандвере. Пресс-представитель полиции проинформировал Delfi, что два человека пострадали.
Loe edasi…

В Эстонии новый всплеск интереса к "чудо-лекарству" MMS: всему виной передача известного телеведущего

Спустя три года после того, как вспыхнул скандал с MMS (диоксидом хлора), интересующихся чудодейственным лечением больше, чем когда-либо ранее, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии