ФОТО: Маардуский рейсовый автобус ехал со сломанной дверью, Temptrans случившееся не комментирует

Temptrans AS-i bussil kukkus Maardus uks bussist välja

Вчера в Маарду с автобусом фирмы Temptrans AS случилась неприятность: деталь, держащая дверь автобуса, не выдержала, и та вывалилась наружу, повиснув ”на соплях”.
Loe edasi...

Мэрия Маарду: ситуации, когда у автобусов на ходу отваливаются колеса и двери, абсолютно неприемлемы

Temptrans

В последнее время качество услуг фирмы-перевозчика AS Temptrans вызвало много обоснованных нареканий и жалоб со стороны жителей Маарду, признают исполнительные власти города, отмечая, что им поступило много вопросов, на которые они считают необходимым ответить.
Loe edasi...

Знакомые и преподаватели о предполагаемом агенте ФСБ Васильеве: домашний, ранимый мальчик, не способный организовать нападение

Vene portaali andmetel on fotol kapo poolt kinni peetud FSB agent Aleksei Vassiljev

На прошлой неделе в понедельник был арестован судом задержанный за два дня до этого на нарвском погранпункте предполагаемый агент ФСБ, имя которого обнародовали позже российские СМИ. 20-летний Алексей Васильев — родом из Кингисеппа, российского города, находящегося в 25 километрах от Нарвы.
Loe edasi...

Правда ли, что в последнее время стали чаще пропадать дети?

Koolilaps

11 октября полиция сообщила о пропаже 10-летней Лауры Лийз. Спустя два дня ее нашли. Девочка сознательно ушла из дома и два дня ночевала в безопасном месте, пока полицейские и добрые люди сбивались с ног в ее поисках. В тот день, когда нашли Лауру, СМИ сообщили, что пропал еще один ребенок — 15-летняя Божена. Спустя два дня эта девочка тоже нашлась. В обоих случаях ребенок пытался исчезнуть, чтобы как-то изменить не устраивавшие его обстоятельства, пишет "МК Эстония".
Loe edasi...

15 тысяч ученых из 184 стран сделали человечеству ”предупреждение”

maailm

Более 15 тыс. ученых из 184 стран подписали документ, описывающий главные угрозы человечеству. ”Предупреждение человечеству” было опубликовано в журнале BioScience.
Loe edasi...

Родители оставили ребенка спать в машине, а тот проснулся, вышел и потерялся

Politsei- ja Piirivalveamet Tartus

13 ноября около 18:30 на парковке возле магазина на улице Яакобсони в Вильянди проходящий мимо мужчина заметил маленького мальчика, одетого легкую одежду и носки.
Loe edasi...

ФОТО: В Германии задержали эстонский грузовик с 2 млн нелегальных сигарет

9 ноября работники налоговой службы города Крефельд в Германии при помощи новейшей рентгеновской техники обнаружили в эстонском грузовике 2,04 млн контрабандных сигарет.
Loe edasi...

ГРАФИК: Резкий рост акциза на пиво в Эстонии

Õlle hind

В Эстонии акциз на пиво сильно вырос. Если в 2012 году акцизная ставка составляла 5,70, то с февраля следующего года она поднимется до 18,26, то есть вырастет по сравнению с 2012 годом в 3,2 раза.
Loe edasi...

Министр финансов допускает отказ от дальнейшего роста акцизов на алкоголь

Riigieelarve teemaline pressikonverents

Министр финансов Тоомас Тынисте отслеживает динамику поступления акциза на алкоголь в текущем году и рассматривает возможность отказаться от его дальнейшего повышения с февраля следующего года, а по мнению председателя входящего в правящую коалицию Союза отечества и Res Publica Хелира-Валдора Сеэдера, разумный предел алкогольного акциза уже превышен, сообщает rus.err.ee.
Loe edasi...

Горсобрание Таллинна выплатит Эдгару Сависаару свыше 15 000 евро

Edgar Savisaare kohtuistung

Горсобрание Таллинна выплатит крупные премии бывшим вице-мэрам Михаилу Кылварту и Таави Аасу, а также выплатит компенсации экс-градоначальнику Эдгару Сависаару и одному из его замов Мерике Мартинсон - утвердить соответствующее решение депутатский корпус собирается на своей очередной сессии, которая пройдет в четверг, 16 ноября.
Loe edasi...

Сутроп: российская пропаганда хочет сделать из Алексея Васильева невинного мученика

Языковед и член Партии реформ рассуждает на страницах Eesti Päevaleht о предполагаемом агенте ФСБ, задержанном на прошлой неделе КаПо.
Loe edasi...

ФОТО: Обсуждение алкогольных ограничений выдалось жарким: Tallink намекнул на переход под флаг Латвии

Majanduskomisjoni istung - alkomüügi piirangud ja alkorekaalmi piirangud

Сегодня экономическая комиссия Рийгикогу выслушала мнения заинтересованных групп в связи с ограничениями на рекламу и продажу алкоголя в рамках соответствующего законопроекта.
Loe edasi...

Зарплата мэра Тарту выросла на 1200 евро

Сегодня Тартуское горсобрание 32 голосами избрало мэром города реформиста Урмаса Клааса. Против проголосовало 13 человек.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии