В автобусе на линии Таллинн-Вильнюс гражданин Латвии напал на гражданина Эстонии

Foto on illustreeriv

Вчера вечером в автобусе, который ехал в Пярну по маршруту Таллинн-Вильнюс один мужчина напал на другого, в результате чего нанес ему серьезные травмы.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: В Таллинне велосипедист попал под поезд

Вчера, 27 июля, в Таллинне на Ярвевана теэ произошла авария — велосипедист попал под поезд.
Loe edasi...

Молодой человек из Эстонии выпал из окна больницы в Хельсинки и разбился насмерть

В воскресенье вечером из окна одной из больниц Хельсинки выпал молодой человек из Эстонии, который скончался от полученных травм.
Loe edasi...

Певкур: угрожавший аэропорту взрывом сделал все, чтобы его было трудно поймать

Hanno Pevkur

Министр внутренних дел Эстонии Ханно Певкур на сегодняшней пресс-конференции сказал, что, несмотря на усиленную охрану Таллиннского аэропорта, вылетающим из Эстонии пассажирам нечего бояться.
Loe edasi...

Экс-премьер Турции: это я приказал сбить российский Су-24

Türgi peaminister Ahmet Davutoğlu

Бывший премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что именно он отдал приказ сбить российский самолет Су-24 в ноябре прошлого года, отметив, что приказ был выполнен согласно инструкции генерального штаба, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на Hurriyet.
Loe edasi...

Суд оставил в силе решение об отстранении Сависаара от должности мэра

Edgar Savisaar

Харьюский уездный суд оставил в силе решение об отстранении Эдгара Сависаара от должности мэра Таллинна.
Loe edasi...

ГРАФИК: Долги связанных с Вячеславом Леэдо фирм составляют более 200 000 евро

Vjatšeslav Leedo

Недавно предприятие TS Laevad OÜ, которое принадлежит Tallinna Sadam AS, приобрело у Saaremaa Laevakompanii AS один из паромов. Сумма сделки оценивается в 3-6 млн евро.
Loe edasi...

Ветеринарно-пищевой департамент обещает проверить потенциально опасную биодобавку

После выхода статьи о потенциально опасной пищевой добавке Cellfood Ветерниарно-пищевой департамент сообщил, что в принципе серную кислоту в пищевых продуктах использовать можно, хотя Евросоюз и требует делать это в минимально возможных количествах и при условии, что потребителя не вводят в заблуждение, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Американские студенты платят тысячи долларов за возможность учиться у вырумааских медиков

USA tudengid Lõuna-Eesti Haiglas töövarjutamas

Студенты-медики из Америки, приехавшие в Эстонию по программе Atlantis Project набираться опыта, удивлены чистыми дорогами, красивой едой и дружелюбием эстонских коллег, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Эксперимент: школы готовы взять на работу студента без педагогического образования

Sandra Saar

Из года в год говорится об одном и том же: школам не хватает учителей. Выяснилось: несмотря на то, что для работы педагогом необходима степень магистра, на деле можно устроиться и с более низким уровнем образования.
Loe edasi...

Ради воплощения мечты депутат Рийгикогу пять лет отказывался от командировок

Aivar Sõerd ja Urmas Arumäe

Депутат Рийгикогу и бывший министр финансов 51-летний Айвар Сыэрд в течение пяти лет отказывался от всех командировок, поскольку не хотел прерывать обучение в Эстонской академии музыки и театра по классу органа.
Loe edasi...

Эстонский клипмейкер российских звезд дебютирует в кино

Hindrek Maasik

Известный клипмейкер Хиндрек "Маса" Маазик работал со звездами российской и украинской эстрады, делал официальные портреты президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса, а совсем скоро он представит на суд зрителей документальный фильм "Meeskond" ("Команда"), посвященный выступлению сборной Эстонии на Евробаскете-2015 в Риге.
Loe edasi...

Покемоны захватывают мир: Андрус Ансип сообщил, что уже на 11 уровне!

Кажется, одержимость покемонами становится все сильнее. Причем, играют в них не только школьники и студенты. Среди фанатов покемонов полно и взрослых, а порой и знаменитых людей. Например, Андрус Ансип сообщил в своем твиттере, что уже на 11 уровне!
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии