Предлагаем вашему вниманию нашу ежедневную подборку:

В воскресенье, 2 июля, торжественное шествие XII Молодежного праздника песни и танца "Mina jään“ началось в 9:30 часов утра и завершилось в 14:00. Праздник начался около 14:40.

В воскресенье около 11:10 центр тревоги получил сообщение о том, что в таллиннском район Копли, на Коплиских линиях, произошла стрельба, пострадали двое охранников. Оба находятся в тяжелом состоянии.
Loe edasi ...

1 июля
впервые стала председателем Совета Европейского союза. Страна-председатель меняется каждые полгода. Предшественницей Эстонии была
, а мы передадим эстафетную палочку председательства
.

Так как Нарва — это приграничный город, то сюда часто едут туристы из России. Есть даже однодневные (несколько часов всего в Эстонии) туры, которые сами же россияне называют "жор-турами". Потому что в этих турах гости закупают много продуктов в нарвских магазинах. Все бы ничего, но...

Vihm
Синоптики обещают, что в воскресенье днем в Эстонии будет облачно с прояснениями. Местами кратковременный дождь. Ветер северо-восточный, восточный 3-9, на северном побережье в первую половину дня порывами до 13 м/с, на островах ветер перейдет к северным направлениям. Температура воздуха 15..21°C.

Narva Koorikool
на Молодежном празднике песни и танца, проводящемся раз в пять лет и собравшем в общей сложности примерно 40 тысяч певцов и танцоров со всей Эстонии, представляет около 1430 человек,
— 380, из них 150 — это воспитанники Нарвской хоровой школы.

FIA WORLD RALLY CHAMPIONSHIP ITALY POLAND
На дорогах Польши завершился восьмой этап чемпионата мира по авторалли. Захвативший лидерство после 20-го спецучастка эстонский гонщик Отт Тянак на следующем испытании врезался в дерево и сошел с дистанции.

Saksamaa vs Tsiili
В финальном матче Кубка конфедераций чемпион мира Германия сыграет в Санкт-Петербурге с футболистами сборной Чили (начало в 21:00).

Pilt on illustreeriv
Начался июль — самый “отпускной” месяц года. Если вам повезло и вам предстоит отдохнуть, предлагаем подборку золотой народной и экспертной мудрости: как безопасно и с пользой провести отпуск в Эстонии и за границей. И даже если у вас сегодня просто выходной, читайте тоже.

Путешествия всегда открывают новые горизонты и помогают отдохнуть. Но кому приходит в голову, что простая поездка в безопасную страну может стать последней?
составила подборку самых опасных туристических направлений.

Поделиться
Комментарии