Дело Сависаара: схема скрытого пожертвования — движение средств между Тедером и Петтаем

savisaar

Из ставших достоянием общественности материалов дела Эдгара Сависаара выяснилось, как Хиллар Тедер объяснил движение денег между его предприятиям и фирмой OÜ Midfield, которая занималась рекламной кампанией Центристской партии, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Российский журналист Юлия Мучник — о запросе аудитории СМИ, переменах в России и иллюзиях

7 декабря в Таллинне состоялось вручение журналистских премий фонда Михаила Ходорковского "Открытая Россия". Delfi встретился с членом экспертного совета премии Юлией Мучник, российским журналистом, историком, преподавателем, обладательницей четырех ”ТЭФИ”, членом Академии Российского телевидения.
Loe edasi...

В Копли пьяная компания запускала фейерверк в туалете

Tartu linna aastavahetuse ilutulestik

9 декабря в Таллинне произошел случай, заставивший пресс-секретаря Центра спасения изумиться.
Loe edasi...

Полиция Украины задержала подозреваемых в требовании взятки с эстонского бизнесмена на 50 млн евро

Marcel Vichmann

Украинские власти задержали членов преступной группировки, которых, помимо прочего, подозревают в требовании взятки в размере 50 миллионов евро с эстонского бизнесмена Марселя Вихмана, пишет Ärileht.
Loe edasi...

Против фирмы эстонских бизнесменов, обманувшей россиян, возбуждено уголовное дело

Против учрежденной предпринимателями из Эстонии компании ООО "Тареал", которая в 2008 году взялась строить жилой комплекс Ванино в деревне Узигонты в Ломоносовском районе Ленинградской области, но так и не закончила, возбуждено уголовное дело по факту хищения обманным путем денежных средств дольщиков.
Loe edasi...

В эстонском эфире появился новый канал на русском языке

Foto on illustratiivne

Провайдер телекоммуникационных услуг Starman на эксклюзивных правах включил в декабре в свою сетку вещания новый развлекательный новогодний канал на русском языке — сезонный канал Деда Мороза, предназначенный для всей семьи.
Loe edasi...

Новый депутат от центристов пополнит ряды скандальных сторонников Сависаара

Eesti Keskerakonna Võru, Valga, Põlva, Tartumaa ja Tartu piirkonna liikmete kohtumine 15. kongressi eel Edgar Savisaarega.

Председатель совета городского собрания Выру Тоомас Паур, который вчера стал членом Рийгикогу, известен как активный сторонник Эдгара Сависаара. Паур попал в парламент на место Тармо Тамма, который был назначен на должность министра по делам сельской жизни.
Loe edasi...

Синисалу: утечка материалов по делу Сависаара произошла не через КаПо или прокуратуру

Сегодня генеральный директор Полиции безопасности Арнольд Синисалу заверил, что утечка материалов уголовного дела Эдгара Сависаара произошла не через прокуратуру или КаПо и поэтому возбуждать внутреннее расследование они не планируют.
Loe edasi...

ФОТО: В Ласнамяэ появился плакат с поздравлениями с праздниками от Ольги Ивановой

Недавно на мосту Lindakivi в столичном Ласнамяэ появился плакат, с которого член Рийгикогу Ольга Иванова поздравляет жителей и гостей района с наступающими праздниками.
Loe edasi...

Массовое взяточничество при техосмотре: на дорогах оказалось множество разбитых ”колымаг”

Tehnoülevaatus

Окружная прокуратура предъявила пяти мужчинам обвинение в получении и посредничестве при даче взятки, а также в подделке должностных документов. Харьюский уездный суд в ходе договорного производства признал их виновными в совершении вменяемых им преступлений и наказал денежными взысканиями, условным заключением и запретом на связанную с техосмотром деятельность на два года.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии