Президентский прием обошелся дороже, чем сообщалось: госфирма пыталась скрыть свои расходы

 Presidendi vastuvõtt ERM-is

Президентского приема в Эстонском национальном музее по случаю 100-летия ЭР оплачивали разные стороны. Общественность неоднократно заверяли, что расходы на это мероприятие канцелярии президента вместе с госналогами обошлись примерно в 400 000 евро. Также было известно, что и Тарту тоже понес расходы — город возместил стоимость аренды музея.
Loe edasi...

Ищете работу? Сегодня в Таллинне на ярмарке труда будет предложено свыше 2000 рабочих мест

Töötukassa töö- ja karjäärimess Tallinnas Kultuurikatlas

Сегодня Касса по безработице проводит в Таллинне, в Котле культуры очередную ярмарку труда и карьеры. Двери ярмарки открыты с 11:00 до 17:00 часов.
Loe edasi...

Давно тенденция: новый руководитель нарвских электростанций и завода масел в энергетике раньше не работал

Тыну Аас, Март Проос

С 2010 года руководивший предприятием Enefit Energiatootmine Тыну Аас передает управление Марту Проосу, пришедшим в энергетику из сферы металлообработки. Сам Тыну Аас до начала работы на нарвских электростанциях также не был никак связан с производством электроэнергии, но имел опыт руководителя как отечественных, так и зарубежных предприятий, включая пивные заводы в Эстонии и в России.
Loe edasi...

Штрафовать владельцев собак, не убирающих за своими питомцами экскременты, закон не позволяет

”Надеюсь, все уже давно поели?” — спросил журналистов главный архитектор Нарвы Иван Сергеев, уточнив, что собирается показать нечто неприятное. Затем продемонстрировал, по его выражению, ”нарвские красоты”, фотографии собачьих экскрементов на нарвских улицах. Ничего особенного, в общем-то.
Loe edasi...

Опубликована расшифровка последних слов пилотов разбившегося в Подмосковье самолета

An-148

Российский телеканал 78 опубликовал расшифровку последних переговоров экипажа самолета Ан-148 "Саратовских авиалиний", который разбился 11 февраля в Московской области. При крушении пассажирского самолета рейсом Москва — Орск погиб 71 человек.
Loe edasi...

В Сирии при посадке на базе Хмеймим потерпел крушение российский транспортник Ан-26: 39 погибших

Vene sõjalennukid Süürias

В Сирии потерпел крушение российский транспортный самолет Ан-26. Катастрофа произошла при заходе воздушного судна на посадку на аэродроме Хмеймим. В результате погибли 33 пассажира и 6 членов экипажа. По первоначальным данным, погибших было 32.
Loe edasi...

Суд приговорил 31-летнего мужчину к условному сроку за растление 13-летней девочки

Харьюский уездный суд сегодня приговорил к условному заключению сроком на полтора года гражданина Египта Эбрахима за склонение к сексу 13-летнюю девочку.
Loe edasi...

"Приговор не вступил в силу": осужденный за педофилию все еще на свободе и отравляет жизнь бывшей жене и детям

PantherMedia 19888818

Бывший муж Анны (имя изменено, настоящее имя редакции известно — прим. ред.) Алексей был осужден на 6,5 лет за сексуальные преступления против несовершеннолетних. По словам женщины, он издевался как над своей падчерицей, как и над родной дочерью. Однако Алексей обжаловал приговор, поэтому пока остается на свободе и, как утверждается, продолжает портить жизнь экс-супруге и детям.
Loe edasi...

Счет на 80 000 евро за президентский прием выставят ERM. Ожидал ли музей?

EV100 vastuvõtt ERMis 24.02.2018

Сегодня в Eesti Päevaleht вышла статья о том, что президентский прием обошелся дороже, чем сообщалось — госфирма пыталась скрыть свои расходы.
Loe edasi...

Всю зарплату — на детей. Министерство юстиции пытается решить проблему завышенных алиментов

Foto on illustratiivne

Размер суммы алиментов зависит от минимальной зарплаты, которая растет быстрее, чем цены. В результате этого многие эстоноземельцы выплачивают своим детям сумму значительно выше, чем на самом деле необходимо для их содержания.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии