ФОТО: Тяжелая авария на Таллиннской окружной дороге: спасатели вырезали водителя из автомобиля, заполненного бутылками с алкоголем

Avarii Tallinna ringteel Lagedil

На 6 километре Таллиннской окружной дороги, в Лагеди, в пятницу поздно вечером произошла тяжелая авария. Спасатели, с помощью специального оборудования разрезав кузов автомобиля, извлекли из него водителя, получившего серьезные телесные повреждения и передали его скорой помощи.
Loe edasi…

Купленный в известном магазине техники ”новый” лэптоп оказался подержанным

”Новый” лэптоп, приобретенный в магазине Klick, сразу же после покупки начал шалить. Выяснилось, что он подержанный.
Loe edasi…

”Когда я в 1972 году стала преподавать эстонский, учителям не позволяли ставить двойки”

Kool

Учительница Алли Лунтер пишет в ”Учительской газете” о том, как в Эстонии чуть было не запретили учитывать на госэкзамене по эстонскому языку описки, допущенные в заданиях по чтению. Было ли в этом намерении что-то новое? Вовсе нет!
Loe edasi…

Жителю Кохтла-Ярве Александру Михайловичу Разгуляеву сегодня исполнилось 103 года

Kohtla-Järve elanik Aleksandr Razguljaev sai 103 aastaseks

Сегодня утром жителя Кохтла-Ярве Александра Михайловича Разгуляева разбудил запах пирогов. Проснувшись 13 января, в утро своего 103-летия, он обнаружил на столе горячую выпечку, приготовленную к празднику его супругой Галиной Григорьевной, с которой Александр Михайлович живет уже сорок лет.
Loe edasi…

Недовес — это нормально? Жительница Хийюмаа предложила производителю муки изъять ее из продажи

Как понять, когда нас обманывают производители продуктов?
Loe edasi…

В Ярвамаа из автомобиля на ходу выбросили на дорогу котят. Один погиб под колесами

Вчера в Ярвамаа, недалеко от кругового перекрестка Кирна, водитель во время езды выбросил на проезжую часть, по меньшей мере, двух котят, один из которых тут же погиб под колесами его автомобиля.
Loe edasi…

Полицейский превысил в нерабочее время скорость и попытался уйти от ответственности при помощи удостоверения

Внутренний контроль Департамента полиции и погранохраны проводит расследование по факту превышения в свободное время на частной машине скорости полицейским и использования для попытки ухода от ответственности служебного удостоверения.
Loe edasi…

Особенное время для всех нас: астролог составила гороскоп для Эстонии и ее жителей на 2018 год

Наступивший год будет для нашей страны особенным, пишет в своем эксклюзивном прогнозе для читателей ”МК-Эстонии” известный астролог Ольга Потемкина. Особенный, почти трехлетний период, стартует для Эстонии вместе с началом нового года. Сатурн уже вошел в знак Козерога — зодиакальный знак нашей страны.
Loe edasi…

12-летняя Кятлин нашлась

Пресс-представитель Департамента полиции и погранохраны проинформировала, что пропавшая 9 января 12-летняя Кятлин нашлась.
Loe edasi…

Ложная тревога: жители Гаваев получили от чиновников предупреждение о приближающейся ракете с призывом прятаться

”Баллистическая ракета угрожает Гаваям. Ищите немедленно убежище. Это не учебная тревога”, — такое предупреждение, написанное большими буквами, недавно получили жители Гаваев, сообщило BBC.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии