• Вчера вечером Таллинн окутал густой туман. Из-за этого нарушен нормальный режим работы Таллиннского аэропорта. Перебои начались вчера вечером и продолжаются до сих пор.
  • Книга Пааво Кангура о Яаке Йоала теперь увидела свет на русском языке. Ее название в русском варианте — строчка из песни — "Сколько лет прошло, но помним я и ты". Delfi публикует отрывок из книги о легендарном артисте.
  • Президент США Барак Обама на пресс-конференции в Белом доме заявил, что после его личной беседы с президентом РФ Владимиром Путиным Россия прекратила попытки повлиять на ход президентских выборов,
  • В интервью газете Meie Maa президент Керсти Кальюлайд сказала, что на Рождество необязательно ходить в церковь.
  • Политик EKRE Хенн Пыллуаас в среду заявил в Рийгикогу, что, по имеющейся у него информации, беженец, который недавно был взят под стражу в Хаапсалу из-за семейного насилия, привязал свою жену к батарее, облил ее горючей жидкостью и угрожал поджечь
  • Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в январе приступает к работе приглашенного преподавателя в Стэнфордском университете в США. Сегодня стало известно, что он заберет с собой в Калифорнию и часть семьи. Кого именно — не уточняется.

Читайте наш ежедневный дайджест!

Из-за тумана нарушена работа Таллиннского аэропорта: прибывающие рейсы задерживаются

Вчера вечером Таллинн окутал густой туман. Из-за этого нарушен нормальный режим работы Таллиннского аэропорта. Перебои начались вчера вечером и продолжаются до сих пор.
Loe edasi...

Многим руководителям квартирных товариществ надо учиться, учиться и еще раз учиться: какие для этого есть возможности?

Foto

Квартирным товариществом руководит и представляет его во всех сделках правление или председатель. Это простое предложение содержит в себе либо гарантии надлежащего обслуживания жилого дома и наличие комфортной среды для совместного существования населяющих его людей, либо гарантированные ссоры между собственниками квартир и правлением. Реализация обоих сценариев полностью зависит от председателя КТ, которого выбрало товарищество, пишет "МК-Эстония".
Loe edasi...

ФБР поддержало мнение ЦРУ о вмешательстве России в выборы в США

James Comey

Глава ФБР Джеймс Коми и директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер поддержали заявления ЦРУ о том, что Россия повлияла на исход выборов в США с целью добиться победы Дональда Трампа.
Loe edasi...

В допинг-пробе Поветкина обнаружили запрещенный препарат

Boxing. Alexander Povetkin and Mike Perez hold open training sessions

Намеченный на 17 декабря в Екатеринбурге бой за титул временного чемпиона мира по боксу по версии WBC между российским супертяжеловесом Александром Поветкиным (30-1) и канадцем Бермейном Стиверном (25-2=1) не состоится.
Loe edasi...

Обама о кибератаках: без Путина в России ничего не делается

Barack Obama

Уходящий президент США Барак Обама рассказал, почему он уверен в том, что решения, связанные с хакерскими атаками на Демократическую партию, принималось на самом высоком уровне в российском руководстве.
Loe edasi...

Отрывок из книги о легендарном Яаке Йоала. Кобзон на разогреве у советского Элвиса

Jaak Joala

Книга Пааво Кангура о Яаке Йоала теперь увидела свет на русском языке. Ее название в русском варианте — строчка из песни — "Сколько лет прошло, но помним я и ты". Delfi публикует отрывок из книги о легендарном артисте.
Loe edasi...

Обама заявил о прекращении хакерских атак после того, как он пригрозил Путину "серьезными последствиями"

Venemaa president Vladimir Putin ja USA president Barack Obama.

Президент США Барак Обама на пресс-конференции в Белом доме заявил, что после его личной беседы с президентом РФ Владимиром Путиным Россия прекратила попытки повлиять на ход президентских выборов, передает newsru.com.
Loe edasi...

Правда ли, что в 2016 году умерло необъяснимо много знаменитостей?

David Bowie

В 2016 году умерло большое число известных людей, и многие считают его в этом смысле необычайно трагичным и даже аномальным.
Loe edasi...

Кальюлайд: другая сторона свободы вероисповедания — свобода неверия

Kersti Kaljulaid

В интервью газете Meie Maa президент Керсти Кальюлайд сказала, что на Рождество необязательно ходить в церковь.
Loe edasi...

ФОТО: Нашествие Дедов Морозов, Йыулувана и Санта Клаусов! В Нарве проходит международный фестиваль SantaFest

SantaFest 2016 Narva

С субботу в Нарве начался международный фестиваль SantaFest. В Astri Keskus и Fama Keskus — нашествие Дедов Мороз, Йыулувана и Санта Клаусов всех полов, возрастов и профессий!
Loe edasi...

Политик EKRE: в Хаапсалу беженец приковал свою жену к батарее и, вероятно, хотел сжечь заживо

EKRE volikogu koosolek

Политик EKRE Хенн Пыллуаас в среду заявил в Рийгикогу, что, по имеющейся у него информации, беженец, который недавно был взят под стражу в Хаапсалу из-за семейного насилия, привязал свою жену к батарее, облил ее горючей жидкостью и угрожал поджечь.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Таинство и тишина. Улицы Таллинна окутаны мистическим туманом

Udune Tallinn

Вместо снежного ковра на столичных улицах — густой туман. Он подменяет собой рождественскую радость на ощущение таинственности и даже мистики.
Loe edasi...

Обама назвал Россию слабой страной

Barack Obama, Vladimir Putin

Президент США Барак Обама назвал Россию слабой страной. Такое заявление он сделал на последней в уходящем году пресс-конференции, передает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.
Loe edasi...

Архиепископ Урмас Вийлма: мирской президент Керсти Кальюлайд посетила церковь Ристи

Глава Эстонской Евангелической Лютеранской Церкви Урмас Вийлма, переживающий из-за равнодушия президента Эстонии Керсти Кальюлайд к религии, сообщил, что глава государства в ходе своего визита в Харьюмаа все же посетила церковь Ристи и встретилась со священнослужителями.
Loe edasi...

Яна Тоом о борьбе за маленького Давида: Посол Эстонии в Великобритании видел меня в кошмарных снах

Вмешательство евродепутата Яны Тоом и активная деятельность советника ее бюро помогли родителям-нарвитянам Фалынсковым вернуть забранного шотландскими социальными службами ребенка, пишет "Инфоринг".
Loe edasi...

В Варшаве протестующие заблокировали в здании парламента лидера правящей партии

Jaroslaw Kaczynski

Участники проходящей возле зданий польского парламента антиправительственной акции заблокировали выезд из Сейма депутатов правящей партии "Закон и справедливость" (ЗиС). В числе "заложников" демонстрантов оказался глава ЗиС Ярослав Качиньский, однако ему под утро субботы удалось выбраться из осады при помощи полиции, применившей против протестующих слезоточивый газ, передает агентство Reuters.
Loe edasi...

Часть семьи Тоомаса Хендрика Ильвеса переедет в Стэнфорд вместе с ним

Toomas Hendrik Ilves lahkus Eestist

Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в январе приступает к работе приглашенного преподавателя в Стэнфордском университете в США. Сегодня стало известно, что он заберет с собой в Калифорнию и часть семьи. Кого именно — не уточняется.
Loe edasi...

Социальный эксперимент: на обочине — в сломанном авто. Как быстро вас заметят и помогут?

Если вдруг ваш железный конь начал выпендриваться, а помощи ждать особо не откуда — вся надежда только на внимательность и отзывчивость других участников движения.
Loe edasi...

Канцлер права: никакое учебное заведение не может запретить ребенку говорить на родном языке

Ülle Madise

”Зачем ты пришла, Таня? — сказала Дарья Александровна по-французски вошедшей девочке.
- Где моя лопатка, мама?
- Я говорю по-французски, и ты так же скажи.
Девочка хотела сказать, но забыла, как лопатка, мать подсказала ей и потом по-французски же сказала, где отыскать лопатку. И это показалось Левину неприятным. Все теперь казалось ему в доме Дарьи Александровны и в ее детях совсем уже не так мило, как прежде. ”И для чего она говорит по-французски с детьми? — подумал он. — Как это неестественно и фальшиво! И дети чувствуют это. Выучить по-французски и отучить от искренности”, — думал он сам с собой, не зная того, что Дарья Александровна все это двадцать раз уже передумала и все-таки, хотя и в ущерб искренности, нашла необходимым учить этим путем своих детей”.

Л. Н. Толстой ”Анна Каренина”
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии