Что поможет местным русским устроиться в жизни? Четыре мнения

Arvamusfestival 2016

В среду Фонд интеграции и миграции ”Наши люди” (MISA) обнародовал результаты любопытного исследования. Выяснилось, что в Эстонии у неэстонцев больше проблем с работой, чем у эстонцев. Но как эти проблемы решить?
Loe edasi...

Руководители госпредприятия подтасовывали факты, а министрам все равно?

Заказанный советом Eesti Energia у адвокатского бюро Varul аудит показал, что прежнее руководство концерна в целях получения инвестиций намеренно на десятки миллионов евро занизило стоимость строительства завода про производству сланцевого масла Enefit280, а также злонамеренно презентовало совету проект как более окупаемый, чем он был на самом деле.
Loe edasi...

ВИДЕО: Кальюлайд в Латвии: мы не балтийцы — мы литовцы, латыши и эстонцы

Kersti Kaljulaid

Латвия, Литва и Эстония — это нации, которые после восстановления независимости успешно реформировались и прошли через "огромный процесс трансформации", заявила президент Эстонии Керсти Кальюлайд в передаче "900 секунд" телеканала LNT.
Loe edasi...

Эксклюзив: правнучка Хрущева — о Путине как о новом Брежневе, декретах Трампа и слабости России

Nina Hruštšova

Правнучка Никиты Хрущева профессор кафедры международных отношений Нина Хрущева дала журналистам изданий Eesti Päevaleht, The Economist и de Volksrant интервью, в котором рассказала о своем видении происходящих на мировой арене событий.
Loe edasi...

ФОТО: Сулев Лоо уходит с должности гендиректора Eesti Raudtee. Почему?

Eesti Raudtee peadirektor Sulev Loo

В пятницу состоялось собрание правления и совета Eesti Raudtee, где, помимо прочего, обсуждали, останется ли Сулев Лоо в должности гендиректора. Было решено, что он покинет ее через три месяца, пишет Ärileht.
Loe edasi...

Правительство поддержало план реконструкции Горхолла

Linnahall

Правительство поддержало предложение министра предпринимательства Урве Пало о реконструкции Горхолла в сотрудничестве с городом Таллинном и придании зданию функций международного культурного и конференц-центра.
Loe edasi...

Проверьте, есть ли в вашем трудовом договоре ошибка, которой работодатель нарушает закон

Foto on illustratiivne

По словам руководителя отдела консультаций Трудовой инспекции Анни Райгна, согласно закону о трудовом договоре, в трудовом договоре должны содержаться как минимум перечисленные ниже данные о зарплате: размер зарплаты, о котором договорились стороны, в том и числе и оплата по результатам сделок и экономических показателей; метод расчета зарплаты; порядок и сроки выплаты зарплаты.
Loe edasi...

ГРАФИК: С начала сезона грипп унес жизни 25 человек

Foto on illustratiivne

На прошлой неделе в связи с вирусными заболеваниями верхних дыхательных путей ко врачу обратились 6595 человек. От гриппа умерло 2 пациента. Всего в этом сезоне вирус унес жизни 25 человек.
Loe edasi...

Государство намерено добавить в программу вакцинации вакцину от папилломавируса

Министерство социальных дел направило на согласование проект постановления о программе вакцинации, согласно которому девочек будут прививать от папилломавируса и использовать для этого комбинированную вакцину, защищающую от шести возбудителей болезни.
Loe edasi...

Читатель возмущен: неужели для получения больничного нужно два часа сидеть в очереди?

В редакцию Delfi обратился читатель, который задается вопросом — действительно ли для открытия больничного листа нужно посетить врача в тот же день даже с высокой температурой. Больничная касса разъяснила нам, на что имеют право пациент и врач.
Loe edasi...

Читатель Delfi: мне не продали телефон в рассрочку из-за серого паспорта

Firefox telefon

В редакцию Delfi обратился читатель, который утверждает, что не смог купить телефон в рассрочку якобы потому, что у него серый паспорт. Представитель Telia говорит, что это недоразумение и никаких ограничений для серопаспортников у них нет.
Loe edasi...

Девушка, убившая своего парня, будучи несовершеннолетней, приговорена к шести годам тюрьмы

Foto on illustratiivne

3 февраля Тартуский уездный суд признал 18-летнюю Пиллерийн Линнамяэ виновной в убийстве и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет.
Loe edasi...

Прокуратура предъявила обвинение водителю BMW, cовершившему смертельную аварию в Ида-Вирумаа

Вируская окружная прокуратура предъявила обвинение 28-летнему мужчине в нарушении ПДД, повлекшее смерть двух и более человек.
Loe edasi...

ФОТО: Полицейские выявили с десяток ехавших по полосе общественного транспорта водителей

Politsei bussireid

В четверг вечером полиция провела рейд по проверке соблюдения правил дорожного движения со стороны водителей общественного транспорта. Ни одного нарушения стражи правопорядка не выявили.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии