Горький опыт переехавшего в Эстонию иностранца: бюрократия, грабеж в банке и расистский детсад

LENNUK. WELCOME TO ESTONIA MÄRK

Джастин Зехмке работает копирайтером в эстонской технологической фирме Pipedrive. Он переехал из Кейптауна в Таллинн вместе с женой и ребенком и очень красочно описывает в Memokraat проблемные места смены среды, начиная с доходящей до абсурда бюрократии и грабительских банков и заканчивая испаряющимися съемными квартирами и расистскими детскими садами.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Какую позицию заняло правительство Эстонии по британскому референдуму?

Taavi Rõivas

Сегодня после обеда состоялось созванное премьер-министром Таави Рыйвасом заседание правительства республики. На нем была обговорена позиция, которую займет Эстония относительно результатов британского референдума. В соответствии с ней, ЕС должен действовать сообща, и переговоры не должны вестись в духе мести британцам, сообщило правительство.
Loe edasi...

Кремль: Эрдоган извинился за сбитый российский самолет Су-24

Recep Tayyip Erdogan

Президент Турции Реджеп Эрдоган выразил сожаление и принес извинения за сбитый осенью прошлого российский самолет, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
Loe edasi...

Как провела праздники полиция: алководители, драчуны и забытые дети

Пока страна отдыхает на длинных праздниках полицейские остаются на посту и следят за порядком: задерживают пьяных водителей, разнимают драки и так далее. Самое интересное, главное оправдание у нетрезвых личностей за рулем — ”Меня дома ждет ребенок!”
Loe edasi...

"Контроль контроля": почему cамолет Таллинн-Стамбул внезапно вернулся назад?

Istanbuli suundunud ja ümber Tallinnasse tagasipöördunud reisilennuk uuel katsel

Самолет авиакомпании Turkish Airlines, вылетевший сегодня из Таллинна в Стамбул, сделал разворот над Латвией и вернулся в Таллиннский аэропорт.
Loe edasi...

Подозреваемый в убийстве мужчины в центре Таллинна ранее не был знаком с жертвой

26 июня ночью, в 00:17 в полицию сообщили о лежащем без сознания на скамейке рядом с остановкой Кесктург в Таллинне мужчине. Прибывшим на место врачам скорой помощи не удалось спасти жизнь 44-летнего мужчины с колотыми ранами. К настоящему моменту подозрение в совершении убийства предъявлено 28-летнему мужчине, который ранее не был наказан в уголовном порядке, сообщила прокуратура.
Loe edasi...

Что такое лето? Это дача! Где и за сколько покупают и продают летние дома в Эстонии

Fotovõistlus "Minu kodu suvel": Idülliline suvekodu Vormsil

Дачный сезон в самом разгаре. Как только выдастся выходной, дачники спешат подальше от городской суеты, чтобы покопаться в огороде или просто отдохнуть на свежем воздухе. А у тех, кто не успел обзавестись дачей, нет-нет да и промелькнет мысль – а не приобрести ли домик где-нибудь за городом.
Loe edasi...

ВХОД ВОСПРЕЩЕН: Как сделать ребенка за две минуты

Процедура ЭКО, или искусственного оплодотворения, становится все более распространенным способом появления на свет детей во всем мире. Причин для этого множество и связаны они могут быть как с женским, так и с мужским бесплодием.
Loe edasi...

ФОТО: В Таллинне замечены шикарная яхта и суперлюксовый Ferrari

Miljonijaht Hooligan ja Ferrari California Admiraliteedi basseinis

В понедельник утром в Таллинне в Адмиралтейском бассейне была замечена шикарная яхта ”Hooligan” и автомобиль класса люкс 2014 года Ferrari California. Авто зарегистрировано в Эстонии 14 июня этого года.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Испания проиграла Италии и вылетела с Евро-2016

Itaalia - Hispaania

Победитель двух последних чемпионатов Европы Испания завершила выступление на Евро-2016. Подопечные Висенте Дель Боске сложили чемпионские полномочия, проиграв в Сен-Дени поединок 1/8 финала футболистам сборной Италии - 0:2 (0:1).
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии