Кальюлайд: что мешает нам оставаться эстонцами, уважая права других людей?

Kersti Kaljulaid

Комментируя свою речь в честь Дня восстановления независимости, в которой она заявила об отсутствии противоречий между национальными ценностями и ценностями либеральной демократии, президент Эстонии Керсти Кальюлайд сказала изданию Eesti Päevaleht, что для того, чтобы оставаться эстонцами, действительно не обязательно ограничивать в правах остальных.
Loe edasi...

Кальюлайд готова приехать в Россию с визитом в случае ратификации пограничного договора

Kersti Kaljulaid

В большом интервью, которое президент Эстонии Керсти Кальюлайд дала изданию Eesti Päevaleht, была затронута и тема отношений между Эстонией и Россией. Говоря о положении дел, Кальюлайд отметила, что плохие отношения никогда не являлись нашим выбором.
Loe edasi...

Кальюлайд о наркомании: мы должны попытаться спасти тех, кого возможно спасти

Kersti Kaljulaid

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд дала изданию Eesti Päevaleht большое интервью, в котором помимо прочего рассказала о своем видении проблемы алкоголизма и наркомании в стране.
Loe edasi...

Новым главой Больничной кассы избран экс-глава Microsoft Eesti Райн Лаане

Совет Больничной кассы в пятницу выбрал новым руководителем учреждения бывшего главу Microsoft Eesti Райна Лаане, сообщает rus.err.ee.
Loe edasi...

Исследование: Кылварт покажет на выборах суперрезультат и центристы сохранят в столице единовластие

Valimisplakatid tänavatel

Согласно проведенному Turu-uuringute AS по заказу Института общественных исследований (MTÜ Ühiskonnauuringute Instituut) опроса, в результате грядущих выборов Центристская партия может сохранить в Таллинне свое единовластие.
Loe edasi...

ВИДЕО: Две ученицы профтеха выясняли отношения при помощи кулаков

Читатель Delfi прислал в редакцию видео: в понедельник возле одного профтеха на Западе Эстонии подрались девочки. Обе — его ученицы.
Loe edasi...

ВИДЕО: Банда эстонцев ограбила ювелирный магазин на юге Испании

В распоряжении испанского издания La Voz de Cádiz оказались кадры с камеры наружного наблюдения, на которых запечатлено ограбление ювелирного магазина в городе Кадис в апреле прошлого года. В качестве одного из подозреваемых по этому делу задержан эстонец.
Loe edasi...

Расходы Эстонии на сотрудничество по развитию и гуманитарную помощь резко возрасли: главный получатель — Украина

Humanitaarabi jagamine Avdijivkas, Ukrainas. Pilt on illustreeriv.

На днях Министерство иностранных дел Эстонии представило отчет по плану сотрудничества по развитию и предоставления гуманитарной помощи за 2016 год, согласно которому Эстония направила на внешнюю помощь на треть больше средств, чем в 2015 году: 40,3 млн евро против 30,6 млн.
Loe edasi...

Сотрудники суперминистерства стали первыми пользователями гибридных телефонов

Superministeerium

Новые универсальные устройства, которые одновременно выполняют функции мобильного, стационарного и интернет-телефона, первыми в Эстонии получили сотрудники министерств, расположившихся в здании суперминистерства.
Loe edasi...

Alko1000 планирует в Эстонии глобальное расширение и обещает платить кассирам 750 евро чистыми

Alko1000 kauplus Tartus

К концу 2018 года в Таллинне появится продуктовый магазин Alko1000. По словам руководителя сети Эйнара Виснапуу, новые магазины будут открыты как в Южной Эстонии, так и в столице. Конкретные места он пока не называет.
Loe edasi...

ФОТО: В Таллиннском аэропорту открылся бесплатный спортклуб — первый в Европе

На этой неделе MyFitness открыл в Таллиннском аэропорту бесплатный спортклуб. Он расположен в зоне для пассажиров. Это — первый в Европе спортивный клуб такого рода.
Loe edasi...

ГРАФИК: Какому мобильному оператору лучше всего удается переманивать к себе чужих клиентов?

Mobilliioperaatori vahetus

Среди трех крупных эстонских предприятий связи довольно обычно, что они пытаются переманить клиентов друг у друга. Смотрите на графике, у кого такая стратегия сработала лучше всего, а кто потерял больше всех.
Loe edasi...

Что делать с шумными соседями, на которых не действуют увещевания полиции?

Lärmakad naabrid kortermajas, fotolavastus

Прослушивание громкой музыки по ночам может привести к временной конфискации музыкального центра, предупреждает Delfi Kasulik.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии