СТУДИЯ DELFI | Главный редактор ETV+ Екатерина Таклая: моя точка зрения не будет влиять на риторику и дискурс телеканала

ETV+'i peatoimetajaks asuv Ekaterina Taklaja

Одна из главных интриг в сфере русской журналистики в Эстонии наконец получила свое решение: новым главным редактором телеканала ETV+ была избрана Екатерина Таклая, руководитель новостного портала rus.err.ee. Мы пригласили Екатерину в нашу студию, чтобы обсудить настоящее и будущее канала, поговорить о планах и получить ответы на непростые вопросы, которые в свое время доставили немало неприятностей ее предшественнице на данном посту.
Loe edasi...

Российское гражданство нового главреда ETV+ может стать для нее проблемой

Совет общественно-правового телерадиовещания может начать обсуждение вопроса гражданства Екатерины Таклая, избранной новым главным редактором русскоязычного телевизионного канала ETV+.
Loe edasi...

На водителей автобусов №67 и №68 пожаловались: громко играет радио на русском языке

Tallinna Linnatranspordi AS esitles uusi busse

На прошлой неделе в Языковую инспекцию поступила жалоба, согласно которой водители таллиннских автобусов маршрутов №67 и №68 часто громко слушают русскоязычные радиостанции — утверждается, что это раздражает пассажиров, пишет rus.err.ee.
Loe edasi...

ФОТО: На водопаде Валасте установили новую лестницу, откуда открываются невероятные виды

 Valaste matkarada, trepid.

Спустя восемь лет посетители вновь смогут пройти по лестнице и насладиться видами на самый высокий водопад стран Балтии, а также панорамой морского берега волости Тойла.
Loe edasi...

Руководитель Porto Franco критикует T1: хороший центр к моменту открытия должен быть заполнен арендаторами

Porto Franco

Если руководитель открывшегося в пятницу T1 Mall of Tallinn, итальянец, сказал, что центр к моменту открытия и не должен быть заполнен арендаторами, то против этого возражает руководитель строящегося в центре города Porto Franco.
Loe edasi...

Представительство Крыма в Евросоюзе начнет работу в следующем году

Euroopa Komisjon.

Представительство российского Крыма появится в Брюсселе в первой половине 2019 года и станет первой общественной организацией на территории Евросоюза (ЕС), которая на законных основаниях будет лоббировать интересы полуострова, сообщает во вторник газета "Известия" со ссылкой на сопредседателя V Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) Андрея Назарова.
Loe edasi...

Утечка документов Сил обороны: угон транспорта, 4,8 промилле за четыре часа и другие веселые алкогольные истории из армии

Suurõppus Siil kogunemine Võrus

Утечка информации из регистра документов Сил обороны привела к обнародованию десятков предназначенных для внутреннего пользования документов, рассказывающих об употреблении алкоголя в армии. Кроме всего прочего там были указаны данные пьяниц, их уровень опьянения и порой забавные объяснительные.
Loe edasi...

Куда поехать отдыхать туристам с серым паспортом, если во многие страны трудно или невозможно оформить визу

Puhkajad Krimmis

Год назад многие туристы-серопаспортники столкнулись с серьезной проблемой: отпуск в Египте пришлось перенести или даже отменить, так как Каир выставил новые требования на въезд для лиц без гражданства. За этот год ситуация лучше не стала.
Loe edasi...

В Виймси десятки молодых людей планировали массовую драку

Foto on illustreeriv.

В прошлую субботу вечером в Виймси группа молодых людей планировала массовую драку, но вмешательство полиции помогло избежать худшего.
Loe edasi...

Парадокс: пиво в Латвии подорожало, но разница с эстонскими магазинами увеличилась

aastaõpu piirikaubandus

Если средняя цена ящика Saku Originaal 5,2% в 2016 и 2017 гг составляла 12,99 евро, то в этом году — уже 17,99 евро. В приграничных магазинах Латвии такой же ящик в 2016-2017 гг стоил 8,99 евро, а сейчас 10,99 евро. Несмотря на произошедший в Латвии рост, разница в ценах между Эстонией и Латвией увеличилась еще больше в пользу последней, следует из ежегодника Института развития здоровья.
Loe edasi...

Полиция расследует коррупционное дело главы Таллиннского коммунального департамента

Очевидно, расследование затрагивает тесно связанные финансовые дела Таллиннского коммунального департамента и MTÜ Eesti Kommunaalmajanduse Ühing, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Пациент Вильяндиской больницы выбросился в окно

Viljandi haigla maja taga hüppas viiendalt korruselt alla patsient, kes sai surma

61-летний мужчина, находившийся на лечении в отделении внутренних болезней Вильяндиской больницы, во вторник утром выбросился из палаты в окно и умер от полученных в результате падения травм, передает rus.err.ee. со ссылкой на Sakala.
Loe edasi...

ФОТО: Серену признали женщиной года в мужском журнале

Tennis: French Open

37-летняя американка Серена Уильямс признана женщиной года по версии мужского журнала GQ.
Loe edasi...

Экс-реформисты Имре Соояэр и Андрей Коробейник пойдут на выборы по списку Центристской партии

Andrei Korobeinik

Завтра покинувшие Партию реформ Имре Соояэр и Андрей Коробейник сообщат о своих дальнейших планах. По данным Delfi, они будут баллотироваться на выборах в Рийгикогу по спискам Центристской партии.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии