Андрус Ансип — о кибербезопасности, ”экспериментах” над Эстонией и апрельских событиях десятилетней давности

Вице-президент Еврокомиссии Андрус Ансип дал изданию Eesti Päevaleht большое интервью, в котором рассказал о своем взгляде на работу нового правительства, проблемы кибербезопасности и апрельские события десятилетней давности.
Loe edasi...

В Нарве откроют колледж Академии внутренней безопасности, полный перенос академии отменяется

Sisekaitseakadeemia  - 13

На сегодняшнем заседании кабинета правительства решили, что в Нарве откроют Колледж академии внутренней безопасности. Одновременно сегодняшний шаг означает, что нынешние учебные комплексы в Таллинне, Вяйке-Маарья и Пайкузе сохранятся.
Loe edasi...

Владельцы сотен тысяч ID-карт не смогут принять участие в э-выборах

Огромное число ID-карт не работают с новым программным обеспечением, используемым для э-выборов. Как пишет Geenius.ee, два года назад были выданы эти ID-карты, имеющие небольшую проблему с сертификатами.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Встреча Ратаса и Корба с жителями Ласнамяэ — оба опоздали, премьер говорил по-эстонски

Ratas ja Korb Lasnamäel

Сегодня в культурном центре "Линдакиви" прохошла встреча премьер-министра Юри Ратаса и министра государственного администрирования Михаила Корба с жителями Ласнамяэ. Целью мероприятия было обсудить, что и как делает Центристская партия в правительстве.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: "Мы против!" В Пыхья-Таллинне обсудили открытие пункта обмена шприцев

Süstlavahetuspunkti asukoha vastane koosolek

Сегодня в 17:00 в школе Карьямаа началось обсуждение пункта обмена шприцев, который планируется открыть в районе Пыхья-Таллинн на улице Ситси в помещении бывшего магазина стройматериалов. Жители района и управа выступают против этой инициативы. Институт развития здоровья ищет лучшие решения.
Loe edasi...

ФОТО: Должность ректора Тартуского университета продолжит занимать Волли Калм

Сегодня состоящая из 250 членов коллегия выборщиков Тартуского университета, куда входят совет, сенат, советы факультетов и представители студентов, выбрала нового ректора университета.
Loe edasi...

Экс-советник канцлера права признан виновным в совращении несовершеннолетних

Arvuti

Сегодня Харьюский уездный суд признал бывшего советника канцлера права Яануса Конса (31) виновным в преступлениях сексуального характера в отношении несовершеннолетних и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет и шесть месяцев, которое ввиду укороченного производства было сокращено на треть.
Loe edasi...

ФОТО: В творческом городке Telliskivi скончался 50-летний строитель

tööõnnetus telliskivi loomelinnakus, kus vanema mehe tervis kiirelt halvenes

Сегодня в творческом городке Telliskivi в Таллинне погиб 50-летний мужчина.
Loe edasi...

Пьяный капитан чуть не разбил эстонское судно о берег Швеции

Läänemeri

В Швеции судят капитана эстонского судна Helt, который будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения чуть не разбил корабль о шведский берег.
Loe edasi...

ВИДЕО: Бои за Затоку: маленький украинский курорт противится эстонским инвестициям

Не так давно, 9 марта 2017 года, в сети появилось одно примечательное видео под названием ”Республика Затока. Игра на выживание”. Эстонским зрителям оно может быть интересно тем, что в нем рассказывается про известного эстонского предпринимателя Марселя Вихмана, который много лет пытается реализовать проект застройки курортной зоны в украинской Затоке.
Loe edasi...

ФОТО: Обманутые эстонскими бизнесменами россияне продолжают отстаивать свои права

В пятницу, 24 марта, с 15:00 до 18:00 дольщики ЖК ”Ванино” провели согласованный пикет у Эстонского консульства в Санкт-Петербурге.
Loe edasi...

В Ласнамяэ открылся Дом здоровья

Lasnamäe Tervisemaja

Сегодня, 30 марта, в Ласнамяэ открылся Дом здоровья, где будут предлагаться наиболее разносторонние и медицинские услуги.
Loe edasi...

Зима возвращается? В пятницу ожидаются снег и мокрый снег

Foto on illustreeriv.

По сообщению метеослужбы, в ночь на пятницу на островах ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега, которые к утру дойдут и до материка.
Loe edasi...

Местная ”Санта-Барбара”: как одну семью закрутило в нескончаемом водовороте событий

JAYA SHIVANI: Iiri vanahärra tahtis elu lõpetada mugavas haiglas, aga selleks kogutud raha kadus Katrin Silmani näppude kaudu.

Развод — тяжелое испытание для любой семьи, но когда в дело вступают миллионы, то есть риск испачкаться основательно, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

"Pealtnägija": самым опасным дорожным хулиганом Эстонии является пенсионерка из Ласнамяэ

Передача ”Pealtnägija” (”Очевидец”) показала сюжет о ”самом опасном участнике дорожного движения Эстонии” — пенсионерке из Ласнамяэ Валентине Тереховой, которую пользователи интернета окрестили ”Субарик”.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии