ФОТО и КАРТА: В волости Йыхви в ДТП погибла 10-летняя девочка

Вчера, около 20.30 на 161-м километре шоссе Таллинн-Нарва, в деревне Эдизе волости Йыхви произошло тяжкое ДТП, в котором в столкновении двух легковых автомобилей погибла 10-летняя девочка.
Loe edasi...

Свидетель трагической аварии в Ида-Вирумаа: скорости были очень большие

По словам девочек, ставших свидетелями произошедшей в четверг в Ида-Вирумаа аварии со смертельным исходом, совершившие ДТП транспортные средства ехали с большой скоростью.
Loe edasi...

Эстонские военные в Тапа переселятся в палатки, чтобы освободить казармы для коллег по НАТО

Prantsuse südurid saabuvad Ämarisse

Из-за прибытия натовских военных в Тапа несколько сот эстонских призывников освободят для них места в казармах, а сами переберутся в палаточный лагерь на полигоне Лясна, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

Мужчина в инвалидном кресле услышал от соседа, что RMK выставил его дом на продажу

Ahti Song

Расположенный в деревне Алтья в Ляэне-Вирумаа кордон лесника выставили на публичные торги, не сказав об этом живущему в этом доме десятки лет мужчине, прикованному к инвалидному креслу.
Loe edasi...

Исключенный из партии Криштафович: правление поступило как организаторы мартовской депортации

Jevgeni Krištafovitš

По словам исключенного вчера вечером из Свободной партии Евгения Криштафовича, его исключили из партии, поскольку он угрожал бы позиции баллотирующегося в председатели партии Артура Тальвика.
Loe edasi...

Обвиняемый в убийстве Таранкова Воробей: сожалею о том, что все так вышло

Kaitsja Aadu Luberg ja kohtualune Juri Vorobei

Судебный процесс над Юрием Воробьем, обвиняемым в убийстве ”крестного отца” эстонского преступного мира Николая Таранкова, вышел на финишную прямую, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Кальюлайд — Washington Post: некоторые пропутинские радикалы очень хорошо говорят по-эстонски

President Kersti Kaljulaidi ametisse nimetamine

Эстонию убедили уверения вице-президента США Майка Пенса в том, что Америка привержена НАТО, несмотря на скептицизм в отношении альянса президента Трампа. Об этом президент страны Керсти Кальюлайд заявила в интервью The Washington Post, передает Инопресса.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Толоки не приносят плодов — в лесу Астангу образовались новые кучи мусора

Деятельность кандидата в мэры Таллинна, социал-демократа Райнера Вакра, который был инициатором толок по уборке в Астангу в феврале и в марте, выглядит как борьба с гидрой: одну кучу мусора убирают, две прибавляется.
Loe edasi...

Первый канал отказался от дистанционного участия Самойловой в "Евровидении"

Julia Samoilova

Первый канал отклонил предложение Европейского вещательного союза о дистанционном участии Юлии Самойловой в "Евровидении" в Киеве, заявляет, что организаторы должны обеспечить выступление певицы в соответствии с регламентом, передает "Интерфакс".
Loe edasi...

Лидер “Океана Ельзи” Святослав Вакарчук: на "Евровидении" музыка всегда уходит на второй план

Группа “Океан Ельзи” приехала в Таллинн накануне концерта — в четверг вечером. Сразу после заселения в отель лидер группы Святослав Вакарчук ответил на вопросы Delfi. Смотрите видеоинтервью — о музыке без политики.
Loe edasi...

Звезды, учитесь! Группа “Океан Ельзи” отблагодарила повара таллиннского ресторана за вкусный ужин

Okean Elzy

Группа “Океан Ельзи” прибыла в Таллинн накануне концерта — в четверг вечером. Сразу после заселения в отель лидер группы Святослав Вакарчук с коллегами отправились ужинать в ресторан в Старом городе.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии