С февраля в счетах за электричество произойдут существенные изменения

elektriarve, Eesti Energia

В феврале клиентам придут первые основанные на новой модели расчета общие счета за электричество и сетевую услугу. Новая система расчета позволяет всем продавцам электричества выставлять общий счет за электроэнергию и сетевую услугу Elektrilevi.
Loe edasi...

Полиция задержала одного подозреваемого в стрельбе в отеле Metropol

2 февраля в центре Таллинна, в отеле Metropol произошла стрельба, был ранен один человек. В связи с данным происшествием полиция разыскивала троих мужчин. Сегодня полиция сообщила, что один из подозреваемых задержан (мужчина на фото).
Loe edasi...

Таранд предложил приостановить выплаты Ильвесу и направить эти средства EAS

Европарламентарий Индрек Таранд в передаче ”Keskpäevatund” на Raadio Kuku предложил удержать предназначенное Тоомасу Хендрику Ильвесу как бывшему президенту возмещение расходов в счет оплаты подлежащей возврату части пособия на развитие хутора Эрма, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

"Уравновешенность", но "необдуманные планы": народ оценил деятельность Ратаса в 3,39 баллов

Jüri Ratase valitsus on küll ette võtnud mitmeid radikaalseid reforme, kuid seejuures on peaminister suutnud jätta positiivse mulje isegi Reformierakonna valijatele.

Лидер Центристской партии Юри Ратас занимает должность премьер-министра Эстонии более двух месяцев, и проведенный Turu-uuringute AS по заказу Eesti Päevaleht опрос показал, что люди по-прежнему достаточно высоко оценивают его работу, несмотря на изменения в законодательстве, вызвавшие у общественности неоднозначную реакцию, пишет издание.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Суд вынес приговоры участникам группировки, помогавшей незаконно получать госдокументы

Сегодня Харьюский уездный суд огласил решение по делам 12 членов преступной группировки, которых признали виновными во взяточничестве, подделке документов, мошенничестве, создании преступного объединения и принадлежности к этому преступному объединению.
Loe edasi...

Знакомьтесь: кусочек Нигерии в Эстонии или приют для бездомных приходов в сердце Таллинна

Nigeeria jumalateenistus Rävala 8 majas

Таллинн, Рявала, 8 — дом, кипящий бурной религиозной жизнью. В нем находятся восемь религиозных учреждений, в том числе и приход нигерийцев, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: На Таммсааре теэ автомобиль врезался в столб, водитель без сознания доставлен в больницу

Liiklusõnnetus Tammsaare teel

В полдень в Таллинне на Таммсааре теэ автомобиль врезался в столб. Находившуюся за рулем женщину пришлось вырезать из машины.
Loe edasi...

Прокурор ходатайствует о заключении под стражу рэпера Beebilõust, пытавшегося ограбить магазин

Beebilõust

Прокурор ходатайствует о заключении под стражу известного рэпера Beebilõust, который в субботу, угрожая продавцу ножом, пытался похитить наличные деньги из расположенного в Пыхья-Таллинне на улице Теэстузе продуктового магазина.
Loe edasi...

Вова или не Вова? Леонид Парфенов: у России не очень получается быть манящим центром "русского мира"

Leonid Parfjonov

Почему с Запада в Россию соотечественники редко возвращаются? Может ли ассимиляция по доброй воле довести до добра? Тележурналист Леонид Парфенов ответил на вопросы портала Delfi.lv накануне рижской премьеры своего документального фильма "Русские евреи. Фильм первый. До революции".
Loe edasi...

ФОТО: Сбивший насмерть девочку алководитель приговорен к пяти месяцам заключения и выплате 22 000 евро

Мужчина, который на смерть сбил в Тыстамаа девочку и скрылся с места происшествия, на пять месяцев отправится за решетку и должен будет выплатить семье погибшей 22 000 евро в качестве возмещения нематериального ущерба.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии