• Судебная сага Ассара Паулуса наконец подошла к концу: преступники потеряли огромные деньги, а главные деятели отправились за решетку.
  • Вечером пятницы, 2 декабря, Департамент полиции и погранохраны совместно с Кайтселийтом проведут в окрестностях Тоомпеа совместное учение
  • Президент РФ Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. Во время выступления Путин призвал заняться общероссийской уборкой, поддерживать молодых ученых, развивать экономику.
  • По словам председателя Центристской партии, премьер-министра Юри Ратаса, Центристская партия способна исправить свое финансовое положение, но, возможно, ценой продажи недвижимости.
  • В четверг в Нарве перед зданием горсобрания противники закрытия детского отделения Нарвской больницы провели пикет — на деле же отделение будет перенесено. Нарвитяне недовольны тем, что дети будут находиться рядом со взрослыми больными.
  • Европейский суд по правам человека решил, что не примет к рассмотрению жалобу отстраненного от должности мэра Таллинна Эдгара Сависаара.
  • Силы Обороны организуют дополнительные учебные сборы резервистов Окас (”Шип”), которые пройдут со 2 по 5 декабря этого года. На сборы будут призваны резервисты, состоящие в составе 433-й боевой роты Выруской дружины Кайтселийта, а также резервисты штабной роты, срочная служба которых закончилась в батальоне связи в 2014 году. Всего будет призвано около 300 резервистов.

Читайте наш ежедневный дайджест! Будьте всегда в курсе!

Словно в голливудском блокбастере: как ”парни Паулуса” перевозили наркотики

Assar Pauluse kohtuasi

Судебная сага Ассара Паулуса наконец подошла к концу: преступники потеряли огромные деньги, а главные деятели отправились за решетку, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

В пятницу возле Тоомпеа пройдет совместное учение кайтселийтчиков и полиции

Suurõppus Orkaan 2014 lõppes piduliku rivistusega Kuressaare kesklinnas kell kaks

Вечером пятницы, 2 декабря, Департамент полиции и погранохраны совместно с Кайтселийтом проведут в окрестностях Тоомпеа совместное учение, предупреждает Раэпресс.
Loe edasi...

ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН: Читайте, о чем говорил Путин в своем послании Федеральному собранию

Президент РФ Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. Во время выступления Путин призвал заняться общероссийской уборкой, поддерживать молодых ученых, развивать экономику.
Loe edasi...

Кальюлайд: Трампу надо определиться с поддержкой стран Балтии

President Kersti Kaljulaidi visiit Soome Vabariiki

Эстония будет исполнять обязательства по размещению войск НАТО и ожидает, что администрация Дональда Трампа останется верной идее защиты демократических ценностей в "неспокойные времена", а другие члены альянса увеличат расходы на оборону до 2% ВВП, заявила президент Эстонии Керсти Кальюлайд в интервью Би-би-си.
Loe edasi...

В Эстонии поступил в продажу домашний экспресс-тест на ВИЧ

Foto on illustratiivne

Первое декабря — инициированный Всемирной организацией здравоохранения всемирный день борьбы со СПИДом, цель которого — обратить внимание на распространение ВИЧ и СПИДа в мире, а также на деятельность по предупреждению заражения ВИЧ.
Loe edasi...

В Кремле заявили, что Россия будет сбивать украинские ракеты возле Крыма

Dmitri Peskov

В переданной на прошлой неделе Киеву ноте действительно содержалось указание на то, что Россия будет сбивать украинские ракеты во время объявленных Министерством обороны Украины стрельб 1 и 2 декабря — в случае, если от них будет исходить опасность, подтвердил газете "Ведомости" пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Loe edasi...

Первые декабрьские деньки: дождь или снег, осень или зима?

Jõulud Tallinnas 2015

Читайте, какая погода нас ждет в ближайшие четыре дня! Ниже — прогноз от pogoda.ee.
Loe edasi...

Послание Путина: пять главных цитат

Vladimir Putin

Российский президент Владимир Путин 1 декабря в 13-й раз выступил с послением к Федеральному собранию. В своей чуть более часовой речи президент говорил, как обычно, об экономике, о диалоге с населением и внешней политике.
Loe edasi...

Ратас: Центристская партия с большой вероятностью должна будет продать свою недвижимость

Keskerakonna peakontor

По словам председателя Центристской партии, премьер-министра Юри Ратаса, Центристская партия способна исправить свое финансовое положение, но, возможно, ценой продажи недвижимости.
Loe edasi...

ФОТО: В Таллинне и Харьюмаа преступники пытались получить наличные из банкоматов

ATMide rünamine Tallinnas

Весной этого года в Таллинне и Харьюмаа произошло несколько атак на банкоматы. Целью преступников было, повредив банкоматы, попасть в "мозг" банкомата и таким образом дать банкомату распоряжение выдать наличные деньги. Все взломы остались на стадии попытки, и, по сведениям полиции, денег никто не получил.
Loe edasi...

ФОТО: Как во дворце у Снежной королевы — мороз украсил окрестности водопада Валасте

Valaste juga

Водопад Валасте радует своей природной красотой и в зимнее время.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: В Нарве прошел пикет против переноса детского отделения больницы во взрослое

В четверг в Нарве перед зданием горсобрания противники закрытия детского отделения Нарвской больницы провели пикет — на деле же отделение будет перенесено. Нарвитяне недовольны тем, что дети будут находиться рядом со взрослыми больными.
Loe edasi...

Ратас: Стальнухин должен понимать, какую должность он занимает

Jüri Ratas ja Mihhail Stalnuhhin

Премьер-министр центрист Юри Ратас сказал, что председатель парламентской финансовой комиссии Михаил Стальнухин должен понимать, что его должность требует общения со СМИ, в том числе и с журналистами ERR.
Loe edasi...

Сависаар vs Эстония: ЕСПЧ не принял к рассмотрению жалобу Сависаара

Европейский суд по правам человека решил, что не примет к рассмотрению жалобу отстраненного от должности мэра Таллинна Эдгара Сависаара.
Loe edasi...

ФОТО: Самая высокая рождественская елка столицы расположена на площади Компасси

Компания Endover Kinnisvara установила на площади Компасси, расположенной на пересечении улиц Манеэжи, Реймани и Гонсиори, самую высокую в Таллинне наряженную рождественскую елку. Елка высотой 17,4 метра из деревни Самлику волости Вандра украшает площадь перед будущим элитным домом по адресу Гонсиори, 9.
Loe edasi...

Жители Палдиски: в темное время суток страшно выйти на улицу, фонари не работают

tänavavalgustus

Жители Палдиски обеспокоены, что в городе в темное время суток не на всех улицах работает освещение. ”На улице темно, дети возвращаются поздно с тренировок, из кружков, музыкальной школы. Людям страшно по вечерам выйти в магазин”, — написала читательница Delfi. В социальной сети Facebook в группе ”Meie Paldiski” также идет активное обсуждение этой темы.
Loe edasi...

Кылварт обещает смягчить требования для русских гимназий

Eesti keele võiks selgeks saada juba põhikoolis.

Вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт пообещал "Интерфакс", что правительство готово смягчить языковые требования.
Loe edasi...

Первые экстренные учебные сборы резервистов пройдут со 2 по 5 декабря

Tankitõrjeraketi MILAN laskmine Sirgalas

Силы Обороны организуют дополнительные учебные сборы резервистов Окас (”Шип”), которые пройдут со 2 по 5 декабря этого года.
Loe edasi...

Член правления Olerex: с понедельника литр топлива может стать значительно дороже

Kütusehinnad 16. jaanuaril.

Если поднявшаяся цена на нефть на мировом рынке останется такой же высокой, с понедельника горючее на заправках будет на 2,5–3 цента дороже, заявил в среду вечером член правления Olerex Алан Вахт.
Loe edasi...

Закрылся популярный эстонский интернет-магазин Ooolala

Эстонский интернет-магазин Ooolala сообщил на своем сайте, что с сегодняшнего дня прекращает деятельность.
Loe edasi...

На следующей неделе в Эстонию приедет Михаил Ходорковский

Mihhail Hodorkovski

Российский предприниматель, общественный и политический деятель, публицист Михаил Ходорковский на следующей неделе посетит Эстонию. Предположительно, он пробудет здесь три дня.
Loe edasi...

За прогул экстренных учебных сборов резервистов — штраф до 1200 евро

Силы Обороны организуют дополнительные учебные сборы резервистов Окас (”Шип”), которые пройдут со 2 по 5 декабря этого года.
Loe edasi...

Приземный озон в Эстонии вызывает до 134 преждевременных смертей в год

Из исследования Тартуского университета выясняется, что в Эстонии наибольшее озоновое загрязнение в Западной Эстонии и в Харьюмаа.
Loe edasi...

Таллинн преодолел рубеж в 444 000 жителей

Tuhanded inimesed olid tulnud linnapea Edgar Savisaare kõnet kuulama

По данным Регистра народонаселения, число жителей Таллинна на 1 декабря превысило рубеж 444 000 тысяч на 85 человек, сообщает Раэпресс.
Loe edasi...

Безработица в еврозоне снизилась до минимума за семь лет

В октябре безработица в еврозоне опустилась до 9,8%, сообщил Евростат. Это самый низкий уровень с 2009 года. Показатель опустился ниже 10% впервые с 2011 года.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии