Сегодня — 98 годовщина Тартуского мира. Второго февраля 1920 года был подписан Тартуский мирный договор между Эстонской Республикой и Советской Россией. Этим договором был положен конец Освободительной войне, Россия признала ”безоговорочно независимость и самостоятельность Эстонского Государства”.

Тем временем, по словам полиции, стоимость строительства границы с Россией выросла с 79 миллионов до почти 200 миллионов евро.

Сделанные вчера в магазинах фотографии говорят о том, что цены на алкогольную продукцию по скидками могут быть довольно приемлемыми даже в условиях роста акцизов. Как долго продлится такая ситуация, неизвестно…

Сын Фиделя Кастро покончил с собой

Fidel Castro Diaz-Balart

Старший сын Фиделя Кастро Фидель Анхель Кастро Диас-Баларт покончил с собой, сообщил сайт Juventud rebelde.
Loe edasi...

”Ничто не заменит препарирование”. Как в Эстонии завещать свой труп науке и что тогда вас ждет после смерти

Вы часто думаете о смерти? О том, что вы неизбежно умрете и это лишь дело времени? Если вопрос о существовании духа и бессмертии души был и остается открытым, физическое тело — объект конкретный и вряд ли оспоримый. И один из способов ”жить в веках” и уж наверняка сделать, пускай и посмертно, что-то разумное-доброе-вечное — завещать отжившего себя науке. Подробная инструкция, интервью со специалистом и личная история — ниже.
Loe edasi...

Кленский: отношение России к русским Эстонии формально

Dimitri Klenski (paremal) sõnul õiget integreerumist ei ole ega saagi olla, sest idamaine inimene ja lääne inimene on erinevad.

По мнению активиста Дмитрия Кленского, Россия больше не поддерживает проживающих в Эстонии русских, поскольку те сами не хотят бороться за свои права.
Loe edasi...

В Тарту в банкомате Swedbank обнаружили две поддельные купюры в 500 евро

Центр наличных денег обнаружил две фальшивые купюры номиналом в 500 евро, которые 25 января клиент положил в банкомат Swedbank в тартуском Lõunakeskus.
Loe edasi...

Фирма, которая будет обслуживать президентский прием, спешно погасила долг по налогам

Фото носит иллюстративный характер

У победителя тендера на обслуживание президентского приема к юбилею ЭР Event Catering еще совсем недавно имелся долг по налогам в размере 25 430 евро, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Из-за системной ошибки государство год выплачивало людям более высокие социальные пособия

Liikumispuudega inimesed Eesti Rahva Muuseumis

Из-за системной ошибки Департамент социального страхования в течение года выплачивал людям трудоспособного возраста с недостатками здоровья пособие в большем размере, чем следовало бы, пишет Ärileht.
Loe edasi...

Плохая новость для курильщиков и потребителей алкоголя: Prisma внесла в программу лояльности изменения

Сеть магазинов Prisma известила своих клиентов об изменения в условиях пользования системой лояльности "Prisma konto", которые затронут прежде всего тех клиентов, которые покупают много алкогольной и табачной продукции.
Loe edasi...

Решено: работники скотобойни Раквереского комбината начинают забастовку

HKSCAN, Rakvere lihakombinaat

Вчера утром состоялась встреча руководства HKScan и представителей профсоюза, на которой консенсуса по части поднятия зарплат достичь не удалось, в связи с чем запланированная на 6 февраля бессрочная забастовка работников бойни Раквереского мясокомбината все-таки состоится.
Loe edasi...

Стоимость восточной границы может снова вырасти? Вахер: в следующем году придется снова делать расчеты

PPA peadirektor Elmar Vaher sai ülevaate, kuidas on läinud idapiiri ehitus

Генеральный директор Департамента полиции и погранохраны (PPA) Эльмар Вахер говорит, что озвученная вчера цена строительства восточной границы является на данный максимальной, но в следующем году может еще вырасти.
Loe edasi...

Ратас по случаю годовщины Тартуского мира: мы всегда будем помнить наших героев

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас сказал сегодня на церемонии возле мемориала Свободы в Пылва, что лишь благодаря самоотверженности предков сегодня народ Эстонии может праздновать 98 годовщину Тартуского мира и готовиться к столетнему юбилею Эстонской Республики, сообщает Коммуникационное бюро правительства.
Loe edasi...

"У птиц вывернуты когти и сломаны клювы": Zoo Planet обвиняют в неподобающем содержании животных

Zoo planet pood

Бывшая работница Zoo Planet в торговом центре Mustika keskus Алена Косова утверждает, что была вынуждена уволиться из зоомагазина по той причине, что там некоторые животные находятся буквально при смерти. У птиц вывернутые когти и сломанные клювы, половина из привезенных морских свинок умерли, многие из них лежат на спинах от недомогания. Руководство Zoo Planet уверяет, что все это клевета, и намерено обратиться в суд. Корреспонденты Delfi посетили магазин Zoo Planet два раза: сначала как обычные покупатели, затем официально, в качестве журналистов.
Loe edasi...

ФОТО: Новая реальность. Сколько сейчас стоит алкоголь в эстонских магазинах

Сделанные вчера в магазинах Prisma, Selver и Maxima фотографии говорят о том, что цены на алкогольную продукцию по скидками могут быть довольно приемлемыми даже в условиях роста акцизов.
Loe edasi...

Директор Rail Baltic: представители стран Балтии пытаются направить проект в выгодную для своих кошельков сторону

Исполнительный директор RB Rail Байба Рубеса сказала в четверг на собрании акционеров о том, что на нее целенаправленно оказывалось давление и противодействие со стороны совета предприятия и выгодополучателей Rail Baltic.
Loe edasi...

ПРЯМОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ И ФОТО: EKRE устроила в Тарту факельное шествие годовщины Тартуского мира

В пятницу, 2 февраля, в Тарту прошло традиционное факельное шествие в честь годовщины подписания Тартуского мирного договора. Главный организатор шествия - Эстонская консервативная народная партия (EKRE, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

Экономика Украины растет быстрее российской. Почему?

Grete Paia ja Alari Teede Kiievis

Валовый внутренний продукт Украины, которую называют второй по бедности страной Европы, с поправкой на инфляцию вырос на 2,1% в 2017 году, сообщил Национальный банк страны.
Loe edasi...

Эльмар Вахер о строительстве границы: я понимаю, что 100 миллионов не так просто найти

Глава Департамента полиции и погранохраны (РРА) Эльмар Вахер понимает, что правительство не может достать из тумбочки более 100 миллионов евро, чтобы финансировать строительство восточной границы по ранее принятому плану, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

Водитель: Taxify хочет, чтобы мы предлагали скандинавское качество по африканским ценам

Taxify juhid kogunesid õhtukohvile 26.01.2018

Водитель Taxify Урмас сказал, что от новой системы ценообразования потеряют как клиенты, так и таксисты.
Loe edasi...

Погода на выходных будет располагать к зимним забавам

Kolkja-Kelk-2013-167

Доставайте санки-лыжи! И читайте прогноз от pogoda.ee.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии