• Из психиатрической клиники в Таллинне сбежал мужчина: полиция просит помощи
  • Унижения при съеме жилья. Арендаторам все чаще приходится проходить проверки и предъявлять выписки со счета
  • Сависаар завел мимимишного котенка Васю. Теперь они всегда вместе
  • Эстония не поддержит миграционное соглашение ООН
  • Сегодня открылась обновленная улица Гонсиори

Центристы намерены ввести потолок по соцналогу, равный четырем средним зарплатам

Yana Toom keskerakondlastega

Центристская партия в подготавливаемой экономической программе записала намерение установить потолок для взимания социального налога, который будет равен четырехкратной средней заработной плате, что означает, что с той части заработной платы, которая превышает установленный потолок, работодателям больше не придется платить 33% социального налога, сообщает rus.err.ee.
Loe edasi…

Не пропустите! В пятницу пройдет торжественное открытие рождественской ярмарки на Ратушной площади

Jõulud Tallinnas 2015

По традиции и в этом году киоски и сцена таллиннской рождественской ярмарки откроются в ноябре, чтобы посетители смогли наслаждаться волшебством рождественской сказки как можно дольше. На Ратушной площади уже высится раскидистая ель — впервые в мире в качестве рождественского символа елку установили именно здесь в 1441 году.
Loe edasi…

Читатель: Плагиат? Знак ЭР100 очень уж похож на логотип другого бренда

Читательница Delfi прислал фотографию старой косметички, которую она обнаружила на днях. ”Уж очень мне это лого напомнило единицу с нулями, как у ЭР100. Только квадрат заменить на круг надо. Плагиат?” — пишет она.
Loe edasi…

ФОТО: EKRE провели пикет против договора ООН о миграции перед пустым зданием правительства

EKRE pikett Stenbocki maja ees

В четверг депутаты EKRE и их сторонники перед Домом Стэнбока, что выразить правительству протест против договора ООН о миграции. Однако министры протестной акцией насладиться не смогли — их попросту не было в здании.
Loe edasi…

Что смотреть на PÖFF? Подборка фильмов на русском языке

Организаторы ежегодно проходящего в Таллинне кинофестиваля ”Темные ночи”, который начнется 16 ноября, нередко отмечают, что PÖFF отличается многообразием фильмов и стран-производителей.
Loe edasi…

Мать школьника: бесплатно ли основное образование в школах с русским языком обучения?

В редакцию Delfi обратилась Мария (имя изменено, настоящее имя редакции известно — прим ред.), чей ребенок учится в Таллиннской еврейской школе. По словам женщины, в школе начали вводить платные уроки эстонского и английского, объясняя это тем, что город стал выделять меньше средств. Директор школы говорит, что родительница все не так поняла.
Loe edasi…

СМИ: Российские школьники запустили флешмоб ”Путин — вор”

Venemaa president Vladimir Putin ja teda võõrustav Soome riigipea Sauli Niinistö antsid Savonlinna lähedal Punkaharjus pressikonverentsi.

Вслед за учениками из поселка Таежный Красноярского края школьники из разных городов России запустили флешмоб ”Путин — вор”, передает "Спектр".
Loe edasi…

ВИДЕО | Проедьте с нами по новой улице Гонсиори! Исчезнут ли пробки после инноваций?

Работы по реконструкции улиц Гонсиори в Таллинне завершены, и незадолго до ее открытия Delfi получил возможность проехаться по новенькой и единственной в стране полосе с реверсивным движением вместе с руководителем отдела организации движения таллиннского Департамента транспорта Тальво Рюйтельмаа.
Loe edasi…

Унижения при съеме жилья. Арендаторам все чаще приходится проходить проверки и предъявлять выписки со счета

Scandium Kinnisvara OÜ arendusjuhi Kalle Aroni sõnul on üürilise taustakontroll äärmiselt oluline.

Читатель Каарель (имя изменено — прим.ред.) рассказал о том, как, переехав в Таллинн чуть более года назад, искал жилье для съема, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

ФОТО И ВИДЕО DELFI: Бардак на улице Гонсиори: автомобилисты ”залезают” на автобусную полосу

Kaootiline liiklus Gonsiori tänaval

Сегодня днем открылась для движения улица Гонсиори. Но уже через час на ней царил хаос: автомобилисты ”залезают” на полосу для автобусов.
Loe edasi…

Сависаар завел мимимишного котенка Васю. Теперь они всегда вместе

Вчера состоялась презентация книги о жизни Эдгара Сависаара. На ее обложке политик позирует с белым котенком. Журналист Катрин Луст решила позвонить Сависаару и узнать — откуда у него он.
Loe edasi…

Эстония не поддержит миграционное соглашение ООН

Pagulaste vastuvõtt Trapanis

Правительство Эстонии на состоявшемся в четверг заседании приняло решение не поддерживать глобальный пакт ООН о миграции, передает rus.err.ee.
Loe edasi…

ФОТО DELFI: В Рапламаа в заброшенном хлеву нашли тухлые останки рогатого скота

Purila loomakorjused

В Рапламаа в деревне Пурила сельский житель нашел на сеновале, в хлеву и в хозяйственных постройках тухнущие останки десятков коров.
Loe edasi…

Кто потерял миллион? Загадку прибитого к берегу Лохусалу кокаина разгадать пока не удалось

Meri kandis narkootikumid Lohusalu randa. Väiksematel piltidel rannast leitud narkootikumid.

На позапрошлой неделе полиция и эксперты сожгли огромную партию наркотиков — амфетамин, марихуана, фентанил, экстази, кокин и прочее, пишет Eesti Ekspress. Всего — около 600 кг, в том числе 12 кг чистейшего кокаина, прибитого в октябре прошлого года к берегу залива Лохусалу.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии