Дело Autorollo: чета Розиманнус избежала требований по гражданскому иску

Rosimannus

Сегодня окружной суд постановил аннулировать решение уездного суда по гражданскому иску по делу Autorollo против депутата и бывшего министра иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус и ее мужа Райна Розиманнуса.
Loe edasi...

Выборы председателя Центристской партии: поддержка Ратаса растет на глазах

Valimiskogu Estonias 24.09.2016

Руководство Сааремааского округа Центристской партии на собрании правления 18 октября решило поддержать кандидатуру Юри Ратаса на предстоящих выборах нового председателя партии.
Loe edasi...

Глава EAS: решение по хутору Эрма задело чувство справедливости многих

Hanno Tomberg

По словам руководителя Фонда содействия развитию предпринимательства (EAS) Ханно Томберга, принятое фондом решение в отношении хутора Эрма задело чувство справедливости народа, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Бывший мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев стал директором свалки в Уйкала

solovjov

Уйкалаская свалка принадлежит известному бизнесмену Николаю Осипенко, который проходил по делу о коррупции вместе с Евгением Соловьевым и вице-мэром Кохтла-Ярве Юри Колло, но был освобожден от ответственности по состоянию здоровья. Фирмы Осипенко имеют выгодные контракты на оказание коммунальных услуг с несколькими самоуправлениями в Ида-Вирумаа.
Loe edasi...

Тендер для Казахстана: эстонская фирма обошла концерн ”Калашников”

Villiko Nurmoja

Эстонская фирма Threod Systems стала победителем тендеров по поставке устройств для обеспечения внутренней безопасности Греции, Кипра и Казахстана: созданные эстонскими инженерами дроны будут помогать спасательным службам этих стран в их работе, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Elisa заблокировал смс-игру, которая довела ребенка до "летаргического состояния"

Mobiiltelefoniga helistamine

На этой неделе Eesti Ekspress писал об обезьянке Бонго, которая непристойными сообщениями уговаривает детей отвечать и за несколько часов увеличивает счет за телефон.
Loe edasi...

Крик души: неужели жизнь человека в этом мире ничего не значит?

meeleheitel

В Эстонии 47 спецдомов по уходу, в которых в общей сложности 2648 мест. В списке ожидания стоят более 500 человек, многие из которых своей очереди так и не дождутся. Издание Maaleht опубликовало историю одной женщины, иллюстрирующую насколько трудно найти своему душевнобольному близкому человеку место, где он сможет получать круглосуточную помощь.
Loe edasi...

В Тартумаа автомобиль насмерть сбил ехавшего по обочине велосипедиста

Foto on illustreeriv

В четверг вечером в волости Луунья в Тартумаа произошло ДТП, в ходе которого ехавший по обочине велосипедист получил удар от легкого автомобиля и погиб.
Loe edasi...

Пропавшего год назад подростка так и не нашли

Markkuse otsingud

24 октября 2015 года в Выру пропал 17-летний Маркус. С того момента прошел год, а поиски результатов так и не дали.
Loe edasi...

В Юрмале задержана сотрудница агентства "Россия сегодня"

Foto on illustreeriv

Шеф-продюсер информационного агентства "Россия сегодня" Элла Таранова в пятницу была задержана представителями правоохранительных органов Латвии в Юрмале. Об этом сообщает Mixnews.lv со ссылкой на "Радио Baltkom".
Loe edasi...

Туристы выбрали лучший аэропорт мира. Таллинн в первой десятке!

Организация The Guide to Sleeping in Airports представила ежегодный рейтинг лучших аэропортов мира с точки зрения пребывания в них во время ожидания посадки на рейс.
Loe edasi...

Бывший директор канцелярии президента в прямом эфире послал Мартина Хельме

В четверг в программе Kolmeraudne обсуждали шумиху вокруг хутора Эрма и Тоомаса Хендрика Ильвеса, а в качестве приглашенных гостей были депутат от EKRE Мартин Хельме и бывший директор канцелярии президента Сийм Райе, которые повздорили между собой.
Loe edasi...

Вот это честность! Эстонец нашел 520 евро и вернул их владельцу

“В 9.00 на парковке в Ülemiste City Рене нашел 520 евро и бумажку. Тот, кто скажет, что написано на бумаге, получит свои деньги обратно”, — написал мужчина на своей странице в Facebook в среду. Благодаря более чем 1800 поделившимся деньги вернулись к хозяину!
Loe edasi...

Таллиннская неделя моды 2016: Все для женщин. Боевой киберпанк и уверенное целомудрие

В “Котле культуры” в Таллинне продолжается неделя моды. В четверг прошли показы Anu Hint, Katre Arula, Iris Janvier, Piret Ilves и Diana Arno. Чем они удивили на сей раз — читайте в нашем обзоре.
Loe edasi...

ФОТО: Стилисты Эстонии показали свое видение этой осени

Piret Vapajeva

На прошедших выходных в Tartu Kaubamaja состоялся праздник моды Moekuulutaja (“Вестник моды”), где, помимо многочисленных показов новых модных коллекций можно было насладиться еще и яркими музыкальными номерами — на мероприятии выступили такие звезды эстонской музыкальной сцены как Лаура Пыльдвеэ, Юссь Хаасма и Геттер Яани.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии