Одной из главных новостей дня стало сообщение о том, что в октябре прошлого года и в феврале нынешнего Тартуский уездный суд признал троих мужчин виновными в преступлениях против Эстонской Республики. Кто и для чего их завербовал — читайте ниже в нашей подборке новостей.

Во вторник Рамзан Кадыров сам опубликовал доклад ”Угроза национальной безопасности”, который подготовил заместитель председателя партии ”Парнас” Илья Яшин. Ссылку на доклад (.pdf) глава Чечни выложил во всех своих соцсетях.

Также наш дайджест напомнит вам, как российские звезды в соцсетях отметили 23 февраля.

И напоминаем, что продолжает пополняться историями наш видеопроект "98 национальностей", приуроченный к годовщине ЭР.

ФОТО DELFI: Президент вручил ордена и медали за особые заслуги

Президент Тоомас Хендрик Ильвес в преддверии Дня независимости Эстонии вручил государственные награды людям, преданность которых профессиональной работе или общине сделала всю Эстонию лучше.
Loe edasi...

ГРАФИК: Сколько госнаград в разные годы вручили президенты Эстонии

Во вторник, 23 февраля, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес вручил госнаграды. Церемония прошла в Русском театре. В этом году глава государства отметил орденами 99 человек.
Loe edasi...

Трое мужчин признаны виновными в преступлениях против эстонского государства

В октябре прошлого года и в феврале нынешнего Тартуский уездный суд признал троих мужчин виновными в преступлениях против Эстонской Республики. Последнее из трех решений суд принял в конце прошлой недели. Все трое незаконно сотрудничали с российскими спецслужбами.
Loe edasi...

Доклад Яшина о Кадырове опубликовал сам Кадыров

Рамзан Кадыров сам опубликовал доклад ”Угроза национальной безопасности”, который подготовил заместитель председателя партии ”Парнас” Илья Яшин. Ссылку на доклад (.pdf) глава Чечни выложил во всех своих соцсетях, сообщает Meduza.

Loe edasi...

ФОТО: При взрыве газа на улице Лаки пострадали два человека

Сегодня в 15:42 в гаражах на улице Лаки в Таллинне произошел взрыв газа, в результате чего два человека получили ожоги, а часть гаражного бокса обрушилась.
Loe edasi...

ФОТО: В Кохтла-Ярве открылась уникальная выставка новгородской иконописи

Ikoonide näitus Kohtlas

Грандиозным подарком жителям города к государственному празднику назвала председатель горсобрания Кохтла-Ярве Рийна Иванова открывшуюся 23 февраля в галерее Белый зал Музея сланца выставку шедевров мировой культуры из коллекции Новгородского музея-заповедника.
Loe edasi...

С 1 марта ID-картa переходит на более надежную криптографию

Esimese e-residendi kaardi üleandmine Edward Lucasele

С 1 марта ID-картa карта вида на жительство и digi-ID переходят на более надежную криптографию. В марте начнется и переход на более надежную криптографию всех ранее выданных карт, обновления будут завершены к концу этого года, сообщает пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.
Loe edasi...

Батончики Mars, Snickers и Milky Way изымают из продажи в 55 странах

Snickers

Американский производитель шоколада Mars Incorporated объявил 23 февраля об изъятии из продажи батончиков Mars, Snickers, Milky Way Mini и Miniatures. Такое решение принято из-за кусочков пластика, обнаруженных в одном из продуктов, сообщает Reuters со ссылкой на немецкий сайт компании.
Loe edasi...

ФОТО: Звезды поздравляют с Днем защитников Отечества

Российские знаменитости в День защитника отечества делятся своими архивными фотографиями, подарками и поздравлениями. Не все служили в армии, но многим есть что сказать по этому поводу.
Loe edasi...

Сильные духом. Женщины из разных уголков мира поделились важными жизненными советами

Foto on illustratiivne

Женщины, пережившие страшные жизненные тяготы, адресовали юным девушкам всего мира свои самые ценные советы. Журналисты американского портала Refinery29 пообщались с женщинами, выжившими в атомной бомбардировке, ощутившими авиаудары по собственному дому и перетерпевшими различные увечья, — пишет “Новое Время”.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии