• С наступлением обеда окрестности объединяющего пять министерств здания заполоняют его работники. Многие из них направляются в столовую расположенной рядом Таллиннской высшей технической школы и, по словам некоторых, "объедают студентов".
  • Bellingcat назвала имя второго "солсберецкого туриста". Им оказался военврач из ГРУ Александр Мишкин
  • В волости Саку взрослый мужчина напал на двух 11-летних девочек
  • Алководители, воры и драчуны: среди таксистов легко могут оказаться люди с криминальным прошлым
  • Проверьте холодильник! Произведенные на всех фермах этого предприятия яйца могут быть заражены сальмонеллой
  • Скончался бывший министр внутренних дел Хейки Арике
  • ВИДЕО: В сердце Таллинна полицейские-лжеграбители ”совершили дерзкий налет” на магазин часов. Их поймали настоящие коллеги

Bellingcat назвала имя второго "солсберецкого туриста". Им оказался военврач из ГРУ Александр Мишкин

Журналистская группа Bellingcat раскрыла настоящее имя второго россиянина, подозреваемого в химатаке в британском Солсбери и отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Сообщником и сослуживцем рассекреченного ранее Героя России полковника ГРУ Анатолия Чепиги оказался военный врач Александр Мишкин, считают в Bellingcat.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Работники суперминистерства ”съедают всю еду” в расположенной рядом студенческой столовой

С наступлением обеда окрестности объединяющего пять министерств здания заполоняют его работники. Многие из них направляются в столовую расположенной рядомТаллиннской высшей технической школы. И тут возникает проблема: как разместить всех желающих поесть из двух больших учреждений в одном маленьком подвале?
Loe edasi...

ВИДЕО КХЛ | "Йокерит" дома победил "Динамо" Минск. Лучшие моменты игры

Финский клуб Континентальной хоккейной диги "Йокерит" накануне вечером одолел на домашней площадке стадиона Hartwall Arena клуб "Динамо" Минск со счетом 5:3. Джокеры одержали 10-ю победу в сезоне и в преддверии матчей в Таллинне, которые состоятся уже скоро — 26-го и 28-го октября, — занимает с 22-мя очками третье место в Конференции Запад регулярного чемпионата КХЛ. Впереди только лидеры российского хоккея последних лет — московский ЦСКА и СКА из Санкт-Петербурга.
Loe edasi...

В волости Саку взрослый мужчина напал на двух 11-летних девочек

Foto on illustreeriv.

Вчера вечером в полицию сообщили о лысом мужчине средних лет, который напал на двух маленьких девочек в волости Саку.
Loe edasi...

57 000 человек использовали больше не облагаемого налогом дохода, чем полагается. Проверьте, не придется ли вам доплачивать!

По данным Налогово-таможенного департамента, за восемь месяцев свой не облагаемый налогом минимум в максимальном объеме использовало 47% получателей прибыли. Столько же людей за восемь месяцев использовали не всю не облагаемую налогом прибыль.
Loe edasi...

ГРАФИКИ: Так сколько же денег был отмыто через Эстонию?

В свете скандала с отмываем денег в Danske pank в зарубежных СМИ стали писать о том, что через Эстонию в период с 2008 по 2015 прошло около триллиона долларов ”нерезидентских денег”.
Loe edasi...

Военный врач и поклонник техно: кого подозревают в отравлении Скрипалей

Би-би-си узнала подробности биографии Александра Мишкина, которого международная группа-журналистов-расследователей считает офицером главного управления генштаба министерства обороны РФ (бывшее ГРУ) и подозревает в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.
Loe edasi...

Проверьте холодильник! Произведенные на всех фермах этого предприятия яйца могут быть заражены сальмонеллой

На прошлой неделе Ветеринарно-пищевой департамент (VTA) сообщил, что на двух фермах OÜ Sanlind в Валгамаа обнаружили сальмонеллу. А теперь сальмонеллу нашли на всех трех фермах предприятия, передает Maaleht.
Loe edasi...

Скончался бывший министр внутренних дел Хейки Арике

Сегодня скончался майор Хейки Арике, который до этого занимал должность министра внутренних дел в правительстве Марта Лаара.
Loe edasi...

Эстонские банки планируют запустить единую сеть банкоматов

Действующие в Эстонии банки планируют запустить единую сеть банковских автоматов.
Loe edasi...

Центристы готовы восстановить военизированную погранохрану из солдат-срочников

Одним из главных обещаний в посвященном гособороне разделе предвыборной программы Центристской партии станет восстановление военизированной погранохраны в виде отправки на границу солдат-срочников после прохождения ими базового курса военной подготовки, сообщает rus.err.ee ос ссылкой на интервью ERR Айвар Рийсалу, который отвечает за подготовку предвыборных тезисов центристов в сфере гособороны.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО DELFI: Старт дан! В Эстонию возвращается “Золотая Маска”

9 октября в театре “Эстония” прошла пресс-конференция по случаю открытия 14 фестиваля “Золотая Маска в Эстонии”. На пресс-конференции присутствовали как организаторы фестиваля, так и его спонсоры. Так, Светлана Янчек, руководитель фестиваля “Золотая Маска в Эстонии” поблагодарила за помощь и поддержку посольство РФ, муниципалитет Таллинна, концерн BLRT и Олега Осиновского.
Loe edasi...

ГАЛЕРЕЯ │ Смотрите, каким представляют себе будущий бизнес-городок Ülemiste City ведущие архитекторы

Застройщик Ülemiste City компания Mainor Ülemiste, руководящая развитием района, заявила о планах построить амбициозный мультифункциональный комплекс — бизнес-городок, который объединит в себе школы, дома и офисы. Ведущие архитекторы, в число которых вошли такие эстонские архитектурные бюро, как 3+1 Arhitektid, Punktiir, Architect 11, а также Zaha Hadid Architects из Англии, представили 3D-визуализацию будущего района Валукоя.
Loe edasi...

ВИДЕО: В сердце Таллинна полицейские-лжеграбители ”совершили дерзкий налет” на магазин часов. Их поймали настоящие коллеги

Сегодня днем ”полицейские-воры” ”ограбили” магазин часов.
Loe edasi...

"Йокерит" приготовил на матч со "Спартаком" новую форму с эстонскими мотивами

26 октября в ледовом холле "Тондираба" пройдет поединок регулярного чемпионата КХЛ "Йокерит" - "Спартак". На этот матч хоккеисты финского клуба выйдут в специально изготовленнной форме с эстонскими мотивами.
Loe edasi...

ФОТО читателя Delfi: Что произошло? В субботу вечером в Sikupilli Prisma был "тотальный коллапс"

Sikupilli Prisma

Читатель сообщил Delfi, что в Sikupilli Prisma в субботу около 20:00 наблюдался "тотальный коллапс - не менее 30 заполненных брошенных корзин". По его словам, очередь даже в кассу самообслуживания очередь простиралась практически до конца пролета с полками. Delfi обратился к торговой сети, чтобы прояснить ситуацию.
Loe edasi...

Поиски пропавшего в лесах Причудья нарвитянина последнюю неделю ведут только волонтеры. Что конкретно сделали госслужбы?

Прошло ровно две недели с того дня, когда 78-летний нарвитянин Иван Федорович отправился в болотистый лес в районе Алайыэ собирать клюкву и пропал. Добровольцы не отчаиваются и продолжают ежедневные поиски пожилого мужчины, в то время как госслужбы отстранились от них еще в прошлую среду. Сделали ли они все возможное? Что конкретно они сделали?
Loe edasi...

Армия Украины потеряла в пожаре стратегический запас боеприпасов: подозревают "диверсию"

Ukraina

В пожаре 6-го арсенала Министерства обороны Украины в Ичнянском районе Черниговской области, где горят пять хранилищ боеприпасов, украинская армия вновь, как и в предыдущих пожарах, потеряла значительное количество вооружений (в 2017 году пожары на военных складах в Харьковской и Винницкой областях уничтожили там до 70% боеприпасов).
Loe edasi...

Департамент напоминает: ношение светоотражателей является обязательным!

Таллиннский департамент транспорта напоминает, что ношение отражателей и источников света при уличном передвижении в период плохой видимости и в темное время суток во время уличного передвижения является для пешеходов обязательным на законодательном уровне, сообщает Раэпресс.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии