ФОТО и ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН DELFI: Смотрите, как центристы выбрали новым председателем Юри Ратаса

В субботу, 5 ноября, в Пайде прошел внеочередной съезд Центристской партии Эстонии. Его главным событием, безусловно, было избрание нового председателя, а главными претендентами — Юри Ратас и Яна Тоом, так как Эдгар Сависаар снял свою кандидатуру. Согласно результатам голосования, новым председателем партии стал Юри Ратас.
Loe edasi...

Юри Ратас на съезде заверил, что не намерен быть "капитаном, меняющим курс корабля"

Сегодня на 16 съезде Центристской партии в Пайде кандидаты на пост председателя выступили перед делегатами с речью. "Я не баллотируюсь на пост председателя, чтобы стать капитаном, меняющим курс корабля", — сказал в своей речи Юри Ратас.
Loe edasi...

ФОТО: Таллиннский аэропорт снова эвакуировали, сообщение о бомбе не подтвердилось

Сегодня в 9:00 в Таллиннский аэропорт поступил звонок с угрозой о бомбе.
Loe edasi...

ФОТО: Охранникам в Вильянди пришлось столкнуться с необычными нарушителями

Утром на прошлой неделе охранники G4S получили вызов на территорию одной автомобильной фирмы в пригороде Вильянди. Отреагировавшие на сигнал тревоги охранники обнаружили весьма необычных нарушителей — двух лисиц.
Loe edasi...

Кальюлайд об Ида-Вирумаа: это развивающийся и достойный регион

Посетившая на прошлой неделе Ида-Вирумаа недавно вступившая в должность президент Эстонии Керсти Кальюлайд, не поддержала известный миф о том, что Северо-Восток страны – регион отстающий. Президент подчеркнула, что здесь прекрасные люди и хорошие условия, как для ведения бизнеса, так и для получения образования и жизни.
Loe edasi...

Кальюлайд о повышении пенсионного возраста: необходимо изменить мышление

В пятницу на пресс-конференции по пенсионным вопросам президент Эстонии Керсти Кальюлайд сказала, что в связи с тем, что мир постоянно меняется, нам также необходимо переосмыслить жизненный цикл и повысить пенсионный возраст.
Loe edasi...

Трагедия под Ригой: собаки разорвали 5-летнюю девочку, ребенок умер

В минувшую пятницу, в Бабите четыре собаки напали на 5-летнюю девочку, которая от полученных травм скончалась. Об этом сообщает пресс-центр Госполиции Латвии.
Loe edasi...

ГРАФИК: Какой была бы ваша зарплата в Финляндии?

Из сравнения уровня зарплат в Эстонии и Финляндии следует, что оплата труда финских руководителей и продавцов в четыре раза больше, в то время как разница в покупательской способности не так ощутима.
Loe edasi...

Читатель удивлен: почему автобусы в Таллинне не используют зимнюю резину?

Читатель заметил, что общественный транспорт в столице не использует зимние шины, и удивился: почему?
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: Как Александр Ивашкевич и Элина Пурде встретились на "Последнем этаже" Русского театра

4 и 5 ноября в Русском театре — премьера спектакля “Последний этаж” по пьесе российского сценариста и режиссера Владимира Зайкина. По этому случаю Delfi накануне премьеры попросил исполнителей главных ролей Александра Ивашкевича и Элину Пурде (Пяхклимяги) рассказать о новой постановке.
Loe edasi...

Праздник для Ласнамяэ! "Инфонет" впервые выиграл чемпионат Эстонии

Eesti meister FC Infonet

Победителем чемпионата Эстонии по футболу впервые стал "Инфонет". В заключительном туре ласнамяэский клуб одержал волевую победу над "Калью" и стал недосягаем для конкурентов - 2:1 (0:1).
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии