ФОТО И ВИДЕО DELFI: В Харьюмаа поезд врезался в грузовик: два вагона сошли с рельсов, пострадали 9 человек

Rongiõnnetus

В Кульна в Харьюмаа произошло ДТП: поезд въехал в грузовик, находившийся на железнодорожных путях. 9 человек доставлены в больницу. Двое из них — водители грузовика и поезда — находятся в тяжелом состоянии. Участок дороги на месте ДТП будет закрыт на сутки.
Loe edasi...

РЕКОНСТРУКЦИЯ: При столкновении поезда и грузовика под Кейла пострадали 9 человек

Kulna rongiõnnetus

В Кульна в Харьюмаа произошло ДТП: поезд въехал в грузовик, находившийся на железнодорожных путях. 9 человек доставлены в больницу. Двое из них — водители грузовика и поезда — находятся в тяжелом состоянии. Участок дороги на месте ДТП будет закрыт на сутки.
Loe edasi...

Полиция задержала Юргена Лиги без прав за рулем

Jürgen Ligi

Сегодня Õhtuleht писал, что полиция задержала депутата Рийгикогу Юргена Лиги (Партия реформ) за рулем автомобиля без водительских прав. Лиги подтвердил Delfi, что данный инцидент действительно произошел.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО DELFI: Полиция задержала обвиняемую за подстрекательство к убийству

Предприниматель и мать четверых детей Келли Маасикас (44), ставшая известной широкой общественности после участия в шоу ”Õhtusöök viiele”, осуждена на шесть лет тюрьмы за подстрекательство к убийству бывшего мужа. Она уклонялась от отбытия наказания, сегодня в Таллинне полиция задержала Маасикас.
Loe edasi...

Кому юбилей, кому — нажива. Как перекупщики делают бизнес на юбилейных монетах ЭР

EV 100 juubeli müntide müük

Два дня подряд у дверей главного офиса Банка Эстонии в Таллинне выстраивалась очередь из желающих приобрести монеты, выпущенные специально к празднику 100-летия государства. Хоть я не и нумизмат и не перекупщик, но также присоединился к этой очереди — ради интереса и желания изнутри увидеть этот процесс.
Loe edasi...

Новые версии в допинг-деле Крушельницкого: похмелье и спецслужбы

Medal ceremonies at PyeongChang 2018 Olympics

Обе допинг-пробы, взятые у российского керлингиста Александра Крушельницкого, дали положительный результат на мельдоний. Первое заседание Спортивного арбитражного суда пройдет по его делу 22 февраля.
Loe edasi...

Фонд лечения рака получил рекордное число ходатайств: за три недели надежду на жизнь обрело 18 человек

Kingitud Elu

В начале 2018 года фонд лечения рака Kingitud elu оказался под серьезным давлением. Всего за три последние недели фонд получил около двадцати ходатайств — гораздо больше, чем бывало раньше. Хотя фонду и удалось подарить надежду на жизнь еще 18 людям, мы призываем всех поддерживать нашу борьбу с раком хотя бы небольшими регулярными пожертвованиями для того, чтобы ни один больной раком человек не остался в этом году без крайне необходимого лечения и надежды.
Loe edasi...

ГРАФИК: С апреля пенсии в Эстонии вырастут в среднем на 7,6%

Foto on illustratiivne

Министерство социальных дел направило на согласование законопроект об утверждении ценности индекса государственной пенсии в 2018 году, согласно которому новый индекс составит 1,076. Это значит, что с 1 апреля пенсии и дневная ставка пособия по трудоспособности составят в среднем 7,6%, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

Таксисту перевели на счет 200 000 евро и тут же забрали

Taxify juhid kogunesid õhtukohvile 26.01.2018

Неисправная бухгалтерская программа Taxify ошибочно перевела на счет бывшего водителя такси 200 000 евро. Требование о возврате было предъявлено лишь спустя неделю.
Loe edasi...

Олег Гросс — о приходе Lidl: с исчезновением Prismа потребитель потерял бы многое, бояться должны Rimi и Maxima

Oleg Gross ja tema lapsed

По словам владельца сети магазинов Grossi Олега Гросса, масштабы влияния прихода немецкой сети Lidl в Эстонию зависят от того, сколько магазинов они здесь откроют.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии