ФОТО: Самолет airBaltic совершил аварийную посадку в Риге

RIIA LENNUJAAM

В международный аэропорт "Рига" при повышенных мерах безопасности приземлился самолет авиакомпании airBaltic, который несколько часов назад вылетел в Цюрих. В этой связи на неопределенное время все самолеты перенаправляют на посадку в другие аэропорты.
Loe edasi...

ФОТО: В Эстонии прошло предварительное голосование на выборах в Госдуму России

Eelhääletus Venemaa duumavalimisteks Narvas

В субботу в 10 часов утра в Эстонии, а именно в Таллинне и Нарве, началось предварительное голосование на выборах в Государственную Думу Российской Федерации. В нем принимают участие граждане РФ, проживающие в Эстонской Республике.
Loe edasi...

ГРАФИК: Сколько получают планирующие забастовку врачи и медсестры?

Operatsioon

Руководства Союза врачей, Союза медсестер и Профсоюза работников здравоохранения решили организовать предупредительную забастовку, которая пройдет 20 сентября утром с 9 до 10 часов. Таким образом требуют увеличения финансирования здравоохранения, чтобы пациенты получали необходимое лечение.
Loe edasi...

СРАВНЕНИЕ: Цены растут, но в каком же магазине самые дешевые продукты?

В проведенном Delfi Kasulik сравнении стоимости продуктовой корзины в сентябре виден особенно большой контраст между ценами в Maxima и в остальных магазинах.
Loe edasi...

Таможня и табак: как остановить контрабанду?

Salasigaretid

Многие российские туристы, приезжающие в Эстонию, бывают удивлены строгостью таможенных правил. Например, в страну разрешается ввозить всего лишь две пачки сигарет. Это весьма отличается, например, от Финляндии, куда из России можно ввезти целый блок (10 пачек). Поэтому некоторые туристы-курильщики из Петербурга, желающие посетить Таллинн, иногда добираются через Хельсинки – это несколько дольше, но зато они экономят на покупке эстонских сигарет.
Loe edasi...

В Пылвамаа в пруду утонул мужчина

Emajõgi

Вчера в Пылвамаа нашли тело утонувшего мужчины.
Loe edasi...

ВИДЕО: Посольство России в Киеве атаковали с помощью пиротехники

Группа неизвестных в ночь на субботу, 17 сентября, атаковала российское посольство в Киеве. Об этом сообщает ”Страна.ua” со ссылкой на очевидцев.
Loe edasi...

В Бельгии впервые подвергнут эвтаназии несовершеннолетний

Soome Haigla

В Бельгии первый раз применили закон об эвтаназии по отношению к несовершеннолетнему, сообщило в субботу фламандское издание Het Nieuwsblad. Эвтаназия несовершеннолетних стала возможной на законных основаниях с начала 2014 года, но до сих пор в стране к ней не прибегали ни разу.
Loe edasi...

ВИДЕО: Эвелин Ильвес: по моему мнению, Марина — идеальный президент

На вчерашнем празднике по случаю юбилея TV3 Publik поймал в объектив камеры недавно дебютировавшую со своей передачей Эвелин Ильвес и, вдобавок к работе на телевидении, поинтересовался ее мнением о том, кто мог бы стать следующим президентом Эстонии.
Loe edasi...

ФОТО: Таллиннцы "почувствовали Россию" на Ратушной площади

Venemaa päevad Tallinnas, FEELRUSSIA

В субботу и воскресенье в Таллинне проходит фестиваль российской культуры FeelRussia ("Почувствуй Россию").
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии