ФОТО: В Тапа прибыла французская военная техника

В субботу утром в Тапа прибыли 30 единиц военной техники, принадлежащих Франции. Их будут использовать французские военные, которые вскоре прибудут в Эстонию.
Loe edasi...

В озере Харку найден труп мужчины

Kui jää on tugev, saab Harku järvel kala püüda

Вчера в 18:23 спасатели извлекли из проруби на озере Харку, что находится в Ыйсмяэ в Таллинне, тело утонувшего мужчины.
Loe edasi...

Легенда эстонского бизнеса Эльмар Лепп: в советское время только дураки были честными

Легендарный пярнуский бизнесмен Эльмар Лепп (62) в 1990-е и 2000-е активно занимался предпринимательской деятельностью в самых разных сферах, но к данному моменту покинул большой бизнес, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Римская декларация ЕС: четыре приоритета развития Евросоюза

Horvaatia sai ELi liikmeks

Лидеры стран Евросоюза подписали Римскую декларацию, в которой наметили основные направления работы на следующее десятилетие. Среди них – развитие экономики, безопасность и лидерство на мировой арене.
Loe edasi...

ФОТО: В Белоруссии прошли массовые акции в честь Дня Воли, задержаны сотни человек

99 лет назад была провозглашена независимость Белорусской Народной Республики. По всей Белоруссии проходят массовые акции, посвященная годовщине провозглашения независимости, сообщает "Хартыя’97". Сотни людей вышли на акции в Бресте, Гродно, Витебске и Гомеле, в Минске.
Loe edasi...

Главред белорусского портала — Delfi: народ не смирится, несмотря на неадекватные действия Лукашенко

В субботу, 25 марта, в 99-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики, на площади Свободы в Минске прошла акция ”Дня воли”. Главный редактор информационного портала ”Хартия 97” Наталья Радина прокомментировала для Delfi события этого дня.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Кренгольмская мануфактура ждет возрождения

Narv jõgi

Кренгольмская мануфактура в Нарве, когда-то являвшаяся крупнейшим предприятием Европы, сейчас стоит почти пустая. Историческому комплексу пророчат фантастические перспективы для развития, но ему даже не получить финансирования от EAS на открытие маленького музея.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: На площади Вабадузе почтили память жертв мартовских депортаций

Märtsiküüditamise aastapäev Tallinnas

Сегодня в Эстонии отмечается 68 годовщина мартовских депортаций. В память о их жертвах на площади Вабадузе зажгли тысячи свечей, которые составят карту Эстонии.
Loe edasi...

Госохрана Украины рассказала, как убийца следил за Вороненковым

Управление государственной охраны Украины выяснило, что убийца бывшего российского депутата Дениса Вороненкова, застреленного 23 марта в Киеве, не поджидал свою жертву у гостиницы, как сообщалось ранее, а ездил за ней по городу, пишет Русская служба Би-би-си.
Loe edasi...

ВИДЕО: Молодые российские дзюдоисты погибли в страшном ДТП

küünal

Страшная авария в Московской области унесла жизни трех молодых дзюдоистов.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии