По состоянию на вечер вторника в расположении батальона было 237 заболевших военнослужащих, на 20 человек больше, чем утром того же дня. По сообщению Генштаба Сил обороны, вспышка заболевания ослабевает, молодые люди, заболевшие в понедельник, идут на поправку, передает BNS.

”Медицинский центр Лыунаского оборонительного округа предпринял все меры для того, чтобы взять под контроль вспышку заболевания. Заболевшим дают лекарства в соответствии с симптоматикой картины болезни и все заболевшие помещены в карантин, -сообщила главный врач Сил обороны, лейтенант-полковник Керсти Леа. — В таком режиме будем работать до тех пор, пока не поступят результаты анализов. Во всем батальоне особое внимание уделено соблюдению правил личной гигиены”.

По словам лейтенант-полковника Леа, заболевшие в понедельник военнослужащие уже пошли на поправку. Медицинский центр выясняет причины заболевания, анализы направлены в лабораторию Тартуского университета. Результаты анализов будут известны в среду. До того никому из военнослужащих увольнений не дают, приостановлено также посещение военной части.

Вспышка заболевания началась в понедельник, когда почти 40 военнослужащих Куперьяновского батальона обратились к медикам с жалобами на тошноту и расстройство желудка.

Поделиться
Комментарии