"Я нахожусь в Лондоне, где на протяжении последних лет работаю внешнеполитическим консультантом", — сказала нам Галоян. Она добавила, что все еще намерена обратиться в Европейский суд по правам человека.

Галоян должна начать отбывать тюремный срок уже меньше, чем через две недели, но покинула пределы Эстонии. На вопрос о том, не было ли у нее проблем с выездом за границу, она ответила: "Нет, никаких. У меня не было ни одной причины не уехать, мой отъезд абсолютно легален".

Как заверила Галоян, у нее "профессиональные прекрасные старшие присяжные адвокаты", и они занимаются данным случаем. По ее словам, они также собирают "документы для подачи в суд на некоторые эстонские СМИ и фирмы, которые за ними стоят".

"Я очень люблю свою страну, здесь корни моего отца, я родилась и выросла в Эстонии, и буду бороться против режима, который уничтожает людей, заставляя их покидать свои дома, не заботится о своем населении", — считает Галоян.

"Если из-за крайней коррумпированности эстонских чиновников и отсутствия разделения между политической и судебной властью надо бороться с помощью истинно европейских государств, то я и моя команда юристов готовы к этому", — предупредила она.

Бывший руководитель Европейского молодежного движения MTÜ Eesti Euroopa Liikumine (EEL) Анна-Мария Галоян, признанная виновной в присвоении около 60 000 евро, должна 7 февраля отправиться в тюрьму, чтобы отбыть там назначенное ей наказание в виде реального лишения свободы сроком на пять месяцев.

Поделиться
Комментарии