В состав зимней сборной вошли один из лучших лыжников Эстонии Айвар Рехемаа, чемпион Европы среди юниоров по биатлону Рене Захкна, лыжник и победитель лыжного марафона Васалоппет Рауль Олле, а также — бывший биатлонист и телекомментатор Маргус Адер. Ворота зимней сборной защищал бывший вратарь и капитан эстонской сборной по футболу Март Поом.

Честь летних видов защищали один из самых успешных в истории Эстонии пловцов Индрек Сей, бывший баскетболист Рауно Пехка, культурист и призер мирового и европейских чемпионатов Арго Адер, а также легкоатлет, чемпион Эстонии во многих видах легкой атлетики и руководитель проекта ”Год движения” Айво Нормак. В воротах летней сборной — член сборной Эстонии по футболу, сделавший международную карьеру футболист Йоэль Линдпере.

Счет в матче открыли представители летних видов, сумевшие уже в начале игры обхитрить Марта Поома. В ворота Поома забил Айво Нормак. Спортсмены зимних видов создали много острых моментов, но мяч попадал то в штангу, то в перекладину, то пролетал немного выше ворот. Очень хорошую работу проделал и вратарь летней сборной Йоэль Линдпере, но во второй половине матча самый младший игрок Рене Захкна нанес прекрасный удар по воротам Линдпере и счет сравнялся. Зимняя сборная продолжала активное наступление до финального свистка, так что Марту Поому пришлось оставить ворота и выбежать на поле в помощь летней команде. Тем не менее матч закончился раньше, чем такая тактика дала результаты, итогом осталась дружеская ничья.

Благотворительный матч звезд состоялся в перерыве игры Премиум-лиги между клубами FC Flora и JK Tammeka. Цель благотворительного матча — поддержать эстонских ветеранов спорта и отметить их достижения на мировой арене. Это было первое мероприятие по созданию фонда поддержки ветеранов спорта, первый взнос в который сделал спонсор игры OlyBet, вручивший участникам матча чек на 2500 евро. Игру поддержали OlyBet, Sportland и FC Flora.

Поделиться
Комментарии