Владельцы отправились на своих люксовых авто на площадь Вабадузе, где железных коней оставили, а водители уже пешком отправились в Старый город.

В Рийгикогу гостей ждали Кейт Пентус-Розиманнус, Райн Розиманнус, а также премьер-министр Таави Рыйвас.

Билет участника стоит 2500 евро, и за это владельцы шикарных авто смогут встретиться с министрами и, если повезет, с президентом. Организатор всего этого пира души Стен Пентус сказал Delfi, что это практически благотворительное мероприятие, организованное для друзей.

Планируется, что на этой неделе в Таллинн и в Пярну из разных стран приедут более 40 владельцев люксовых авто. Имеющим входной билет стоимостью 2 500 евро обещают встречу с президентом Эстонии, с премьер-министром, а также увеселительное мероприятие с министром внутренних дел. По словам организатора, само собой разумеется, что первые лица государства за это не получат ни копейки.

Главный организатор съезда супермашин — реформист, брат депутата Рийгикогу Кейт Пентус-Розиманнус Стен Пентус. Тесть Пентуса — близкий друг президента Ильвеса бизнесмен Маргус Рейнсалу.

Перед тем, как направиться на круговую трассу в Пярну, участники, помимо прочего, запланировали посетить парламент и дом Стенбока.

В программе есть, например, развлекательная викторина, представляющая э-государство. Ее проведет министр внутренних дел Ханно Певкур. ”Как мне известно, меня объявили как министра внутренних дел Эстонской Республики, но там я все же буду как Ханно Певкур”, — прокомментировал министр.

По словам организатора Стена Пентуса, пригласить министров на мероприятие было трудно, и это будет не просто развлечение, а ознакомление иностранных гостей с Эстонией.

Реформист Стен Пентус, организатор эксклюзивного мероприятия, пояснил, что суть его мероприятия — вовсе не встреча с министрами за баснословные деньги. За 2 500 евро участникам будут предоставлены также и проживание, питание, использование кольцевой трассы, обучение и прочее.

На вопрос журналиста о том, сколько билетов куплено, Пентус ответил: ”Подсчетом занимаются другие люди, но могу сказать, что по состоянию на вчера из 42 полных пакетов осталось невыкупленными два”.

- А на что пойдет доход?

- Я до сих пор был связан с подобными мероприятиями за границей. С прошлого года организовываю это мероприятие в Эстонии. Мне подумалось, что, помимо тренировок, можно ознакомить с тем, что происходит тут у нас в Эстонии, какие есть самые интересные вещи, истории из жизни, и почему тут хороший бизнес-климат. Что входит в эти 2 500? Существуют аналогичные мероприятия. Не на кольцевой, конечно. На них созывают разных успешных людей со всей Европы в Эстонию. Расходы на них покрывает EAS или просят разные пособия. В нашем же случае приезжающие полностью покрывают все траты самостоятельно. Они проведут четыре ночи в отеле Hedon Spa, там полностью обеспечено питание — со среды по воскресенье, это все на двоих человек. В эту сумму входят также и аренда трассы, там лучшие наставники нашего региона, проводящие обучение езде. Это составляет большую часть. Люди сами за все платят.

- Вы в этом году надеетесь остаться в плюсе?

- Надеюсь. Да, я надеюсь остаться в плюсе.

Поделиться
Комментарии