”Утром приехал в магазин, спокойно припарковал машину — и вдруг обнаружил, что рядом большой рой пчел. Из любопытства попытался сфотографировать как можно ближе”, — рассказал Delfi Рандо Ээпик, который сразу после этого опубликовал фотографию на странице жителей Виймси в Facebook.

Он не сумел сказать, чьей может быть машина, но связался с пасечником, который, по его словам, мог бы переместить пчел в ящик и унести. В 14 часов Рандо вновь пришел на парковку и увидел, что пчелы спрятались от дождя под крылом.

Знакомый с пасечным делом житель Виймси рассказал Delfi, что, вероятно, пчелы сами никуда не улетят в течение ближайших 24 часов. Они дождутся, когда дождь закончится и воздух прогреется.

Владелец автомобиля, по его словам, сейчас не должен запускать двигатель и куда-то ехать. ”Естественно, это испортит машину. Бросившие семью пчелы, покидая старое место, запасаются максимальным количеством меда и полны им”, — сказал он, добавив, что перед запуском двигателя нужно проделать большую работу по сбору меда. По его словам, пчел нужно переманить при помощи пахнущих медом рам.

Поделиться
Комментарии