"Сегодня в Тарту собралось 2300 человек", — рассказал Delfi представитель Эстонского прихода свидетелей Иеговы Тан Силликсаар. "У нас два собрания — одно прошло на эстонском, а на русском пройдет на следующей неделе в Saku suurhall. В прошлом году мы сделали сразу одно мероприятие на двух языках. Тогда к нам пришли 5000 человек. Поскольку русскоязычные свидетели Иеговы живут в основном на севере страны, то русскоязычной программы в Южной Эстонии мы не делали".

"Это было самое значительное в году для нас мероприятие. И, конечно, самое большое. День начался с общей молитвы и песен, основная часть отводится для речей. Сегодня главной темой были личные качества Иисуса", — добавил Силликсаар.

По его словам, знание хороших качеств Иисуса полезно и для тех людей, кто не относится к их церкви. "Мы не ждем, что все, кому мы приносим "Сторожевую башню", станут свидетелями Иеговы. Мы надеемся, что если мысли людей будут нацелены на духовность, то для плохих мыслей места не останется", — отметил он.

В Эстонии насчитывается около 4200 свидетелей Иеговы, в мире — 7,5 миллионов.

Поделиться
Комментарии