По словам одного из учредителей НКО Юлии Степановой, сейчас в работе участвует порядка 270 человек. Постоянно приходят и новые семьи, и волонтеры.

Работы, представленные на выставке, выполнены таллиннской художницей Марией Чуприной при участии детей с особыми потребностями.

Все средства, вырученные с продажи картин, пойдут на поддержку детей с особыми потребностями и их семей. Помимо сбора средств, целью этой акции является информирование общества о проблемах детей с особыми потребностями, а также привлечение таких детей к активной демонстрации обществу своих сильных сторон, в данном случае посредством творчества.

Два года назад организацию ”Особый мир” создали пять мам, объединенных общей целью — помочь своим и чужим особенным детям. В настоящее время при организации ”Особый мир” открыт клуб и инфоцентр, где проводят мастер-классы и лекции специалистов для родителей. ”Особый мир” осуществляет поддержку детей с ограниченными возможностями и их семей, делится накопленным опытом и оптимизмом.

Поделиться
Комментарии