Минимум 1500 пассажиров на 40 минут застряли в закрытом поезде.

”Поезд Elektriraudtee, отправившийся 27 июля в 13:15 на фестиваль в Клоогаранна, встал в Сауэ, тысяча человек (по словам читателя, в поезде было минимум 1500 пассажиров) застряли в поезде на 40 минут. Очень хочется услышать, что стало причиной простоя, почему после нажатия кнопки SOS никто не вышел на связь с людьми, и действительно ли отсутствует возможность механического открытия дверей?”.

По словам проводника, от нажимания кнопки экстренного открывания дверей толку не было, потому что отсутствовало электричество, двери не открывались.

Комментарий Elektriraudtee:

В первую очередь стоит отметить, что вышедший в 13:15 поезд Таллинн-Клоогаранна использовало рекордное количество людей — только билетов было продано почти 700 штук.

В случае одного состава Elektriraudtee имеет возможность обслуживать до 8 вагонов, на данный момент из 18 поездов Elektriraudtee используются 8, все из которых используются для повседневной работы. Из-за этого обстоятельства, 27 июля у нас не было возможности использовать удлиненный состав, а потому этот рейс обслуживал поезд с 274 сидячими местами.

Хотя отбытие прошло без проблем, бортовая инфосистема предупредила машиниста о возможных нарушениях в связи с сильной заполненностью состава.

По прибытии в Сауэ машинист решил, что не продолжит движение до тех пор, пока отдел организации движения Elektriraudtee не будет оповещен о сообщении бортовой инфосистемы. Посоветовавшись с производителем поезда, Elektriraudtee разрешил составу продолжить путь, но из соображений безопасности водитель снизил скорость движения со 120 до 60 км/ч.

Elektriraudtee приносит извинения за возникшие неудобства. Можем пообещать, что к следующему мероприятию у нас будет достаточный состав, чтобы в случае необходимости увеличить количество вагонов.

Поделиться
Комментарии