Днем авто можно было увидеть в центре Таллинна, откуда они направились в сторону Пярну. Несмотря на нелетную погоду, суперкары собралось посмотреть очень много народу.

Серия мероприятий для владельцев суперкаров Gran Turismo посещает Эстонию уже в четвертый раз. Владельцы суперкаров из Скандинавии, в чьих гаражах стоят Ламборгини, Бентли, Макларены, Лотусы, Феррари и прочие люксовые спортивные машины, приедут на своих эксклюзивных средствах передвижения 22 июня в Таллинн, откуда кортеж проследует в Пярну.

После демонстрации автомобилей в Таллинне во дворе Kochi Aidad 70 суперкаров направились в Пярну, где останутся до 26 июля. Пярнуская публика сможет полюбоваться на чудеса автомобилестроения по вечерам на парковке отеля Ranna, а днем суперкары будут гонять на трассе в Аудру.

По словам организатора Gran Turismo Петера Тернстрёма, гоночная трасса в Аудру, по мнению многих, является одним из лучших дополнений к соревновательным трассам Европы последнего времени. ”Эмоции, полученные от гонок на этой трассе, затмевают впечатления от всех остальных скандинавских трасс. Фантастическое построение трассы предлагает гонщикам множество технических отрезков, и самые смелые гонщики могут проходить повороты практически на полной скорости, будто бы игнорируя законы физики. Большего адреналина невозможно получить нигде!” — пояснил Тренстрём, почему Gran Turismo проводит свои мероприятия в Пярну уже четвертый год.

Gran Turismo — это серия мероприятий, предназначенных для собственников суперкаров, в рамках которой участники совершают автопробеги по различным странам Европы и посещают лучшие европейские гоночные трассы.
Поделиться
Комментарии