”Как новой партии нам проще остаться в оппозиции и выстроить ее, но, учитывая ожидания избирателей, мы, разумеется, примем участие в переговорах. Мы готовы вести диалог со всеми сторонами. У нас есть множество принципов, для реализации которых избиратель предоставил нам мандат, поэтому мы не сможем от них отказаться. Прежде всего они касаются изменения политической системы, также важны многие изменения в сфере налоговой политики”, — пояснил Херкель.

По его словам, важно выработать новое партийное законодательство, внести изменения в работу Рийгикогу, переработать организацию и финансирование местных самоуправлений.

”Сокращение государственного финансирования партий и более демократичная организация партий — принципы, от которых мы не откажемся”, — продолжил политик.

Помимо этого Херкель отметил необходимость принятия мер по созданию новых рабочих мест и поощрению предпринимательства. Партия полагает, что этого можно было бы добиться за счет уменьшения социального налога и повышения необлагаемого налогом подоходного минимума.

Поделиться
Комментарии