Полиция получила сообщение, что 6 января в 01:02 33-летний Дмитрий на автомобиле Subaru Legacy в деревне Педазе в Харьюмаа на перекрестке съехал с проезжей части и врезался в растущие на обочине дороги пни.

Водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, доставили в Северо-эстонскую региональную больницу. Пресс-секретарь Пыхьяской префектура Марие Аава уточнила, что водителя доставили в больницу, где медики пришил к выводу, что мужчина может находиться в состоянии алкогольного опьянения. На месте ДТП мужчина был один.

В результате экспертизы было установлено, что водитель был в уголовно наказуемом состоянии алкогольного опьянения.

Для выяснения деталей ДТП было начато производство о проступке.

Согласно данным Delfi, алководителем был депутат Рийгикогу Дмитрий Дмитриев. Данную информацию пока еще не подтвердили, но и не отвергли — ни полиция, ни Центристская партия. Представитель партии пообещал письменно ответить на вопросы.

Член Центристской фракции Рийгикогу и бывший мэр Кивиыли не раз попадал в скандальные ситуации. В 2013 году, будучи на посту мэра, Дмитриев стал участником драки у ночного клуба, в результате чего его доставили на скорой в больницу. На упреки о том, что он должен вести себя как мэр 24 часа в сутки, Дмитриев тогда заявил, что должен в таком случае и получать зарплату за все 24 часа.

Поделиться
Комментарии