Победу жюри присудило фотоснимку Ингмара Муузикуса, изображающему лосей на берегу.

Проведенный в этом году в шестнадцатый раз конкурс ”Бескровная охота” состоялся весной в Ляэнемаа, в природоохранной зоне Сильма, в Maртна, Пийрсалу и Линнамяэ. К фотографиям, сделанным во время охоты и выбранным для выставки, приложены авторские описания их создания. Бесплатная выставка открыта по рабочим дням с 9 до18 часов в здании RMK до 19 декабря. В январе выставка переедет в Тартуский дом природы.

По словам главного организатора ”Бескровной охоты” Тийта Хунта, основная мысль конкурса — показать особенности природы каждого района и богатство его животного мира. ”Хотя талисман ”Бескровной охоты” этого года — енота — не удалось запечатлеть ни одному фотографу, на выставке экспонируется много редких фотоснимков, а попавшееся на глаза фотографам множество птиц дает отличное представление о характерном для наших широт разнообразии природы”, — пояснил Хунт.

Устроители ”Бескровной охоты” — RMK и акционерное общество Overall Eesti. В фотоохоте приняло участие 35 человек, многие из них — известные и авторитетные фотографы. Во время открытия выставки состоялось и награждение победителей конкурса.

Победители фотоконкурса ”Бескровная охота” и наградившие их предприятия и организации:

• Ингмар Муузикус (лоси на берегу) — чемпион Бескровной охоты, АО Overall Eesti, журнал ”Эстонский охотник” / Эстонское общество охотников
• Ингмар Муузикус (чайки на дожде) — Учебный центр Сильма, Омнибус природы, журнал ”Друг природы”
• Oллар Каллас — журнал ”Эстонский лес”
• Ярек Йыэпера — гостиница ”Песа”
• Aйгар Кулль — журнал ”Эстонская природа”
• Tыну Нооритс — ilm.ee
• Oлави Хийемяэ — RMK, Jägermeister

”Бескровная охота” — это конкурс фотографий дикой природы на эстонских ландшафтах, который в этом году прошел в шестнадцатый раз. Это охота, на которой оружием становятся фотокамеры, снарядами карты памяти, а добычей — множество фотоснимков животных и природы.

Поделиться
Комментарии