На кресло председателя претендовали действующий председатель Андрес Херкель, действующий вице-председатель Каул Нурм и замещающий член правления Тармо Каск.

Нурм получил 125 голосов, Херкель — 91 и Каск — 7.

После своего избрания Нурм выразил надежду на то, что партии удастся получить на выборах в парламент до 12 мест (сейчас их восемь) и заверил, что бывший председатель Андрес Херкель продолжит быть значимым членом команды. Сейчас, по его словам, важно закончить составление предвыборной программы и не позднее середины ноября определиться с тезисами предвыборной кампании.

Смотрите видео!

Сам Херкель сказал Delfi, что Нурм — очень сильный политик, особенно в программных вопросах. Также Херкель выразил надежду на то, что сегодняшний внеочередной съезд смог снять царившее в последнее время в партии внутреннее напряжение.

Утром Нурм разослал сообщение для прессы, в котором сообщил:”В случае моего избрания на пост председателя партии я принесу с собой новые существенные акценты. Мы станем ближе к гражданам в вопросах, касающихся материального положения и быта, а также поставим в центр нашей политики темы образования, здравоохранения и пенсий”.

Поделиться
Комментарии