"Вместе с полицейским из Пылвамаа нашедший мальчика Алар рассказал, что ребенок залез под пустующее здание бани, где его было очень трудно заметить. Когда он взял мальчика на руки, тот был прямой как стрела, одежда была мокрая, грязная и сверху уже покрылась инеем", — сказал Рюйтель. Температура воздуха ночью была около нуля.

Андре и его старший, восьмилетний брат пропали в субботу днем, приблизительно около двух часов. Когда брат Андре, мокрый насквозь и грязный, пришел домой и спросил, где младший брат, родители быстро начали действовать.

Сначала на протяжении пары часов они искали мальчика своими силами. "Очень хорошо и правильно, что родители сразу, после нескольких часов самостоятельных поисков, сообщили в полицию", — похвалил Рюйтель. Полицейских собрали в район поисков со всей Эстонии, и мальчика нашел примерно в 3:40 доброволец вместе с полицейским из Пылвамаа.

Скорая помощь доставила мальчика в больницу на осмотр и заверила, что показатели здоровья ребенка были в порядке.

"Как бы то ни было, у Андре теперь есть второй день рождения и ангелы-хранители — Алар и один полицейский из Пылвамаа", — назвал Рюйтель ангелами-хранителями всех добровольных участников поисков и других помощников.

Рюйтель поблагодарил от имени SA Kadunud всех помощников и поприветствовал новых присоединившихся к оперативной поисковой группе. Только за сутки к группе в Facebook присоединились сотни новых людей.

В поисках участвовали 26 полицейских, полсотни добровольцев, 20 членов Сакалаской дружины Кайтселийта, служебные собаки и вертолет воздушного отряда.

Поделиться
Комментарии