"Знакомый обнаружил объявление, в котором предлагали за два евро какое угодно количество сухих пайков (есть различные пайки, в каждом пайке разные компоненты), реальная цена которого составляет примерно 10 евро", - рассказал Delfi кайтселийтчик.

"Когда был задан вопрос, можно ли купить 100 штук, в ответе говорилось, что 100 штук - это не проблема. Здесь у меня и возникают подозрения: если бы их даже продавали гражданским лицам, то по такой цене их не было бы возможно продавать так, чтобы самому получить прибыль, если только не стащить их со склада Кайтселийта или Сил обороны", - добавил он.

Информационный офицер центра логистики Сил обороны капитан Марек Милл говорит, что со складов пайки не исчезали, он утверждает, что, скорее всего, пайки просто откладывал кто-то из солдатов или кайтселийтчиков.

По словам начальника отдела оповещения Кайтселийта майора Танеля Рютмана, недостачи нет и на складу Кайтселийта. он отметил, предлагаемые в интернете рационы никогда Кайселийту и не выдавали.

Тем не менее, сообщения о продаже сухих пайков очень легко найти на эстонских порталах soov.ee, osta.ee, Hydra.ee, kuldnebors.eeм buduaar.ee. Цены на пайки достигают 10 евро за штуку.

Поделиться
Комментарии