Mali
Весь бизнес в столице Мали Бамако идет на обочине дороги — сюда притаскивают даже мягкую мебель, которая так и стоит и в жару, и в дождь.
Mali
Mali
В Бамако живет два миллиона человек, но центрального водопровода на всех не хватает. Потому во многих местах в городе расположены колодцы, из которых дети на запряженных ослами повозках развозят воду.
Mali
Самым распространенным средством передвижения на Мали является мопед: он и стоит не дорого, и топлива расходует мало. Для жителей Мали топливо стоит очень дорого: литр бензина стоит так же, как и в Эстонии, а средняя зарплата ниже 200 евро.
Mali
Основное вероисповедание в Мали — ислам, но в весьма мягкой форме — женщин в бурках на улицах нет. Одеваются жители Мали ярко, особого давления на женский дресс-код не видно. Однако по данным ООН, Мали является одной из тех африканских стран, где женщинам до сих пор делают обрезание.
Mali
Хотя Мали — одно из беднейших государств мира, мобильный телефон есть практически у каждого. Разговорные карты продаются повсюду. Обмен данными тоже стоит не дорого, но многим это все же не по карману — в интернет выходят из интернет-кафе.
Mali
Mali
На рынке можно купить крокодиловые кошельки, сумки, сандалии или сапоги. В Европу с таким товаром не пустят. Кошелек из крокодиловой кожи стоит около 30-40 евро.
Mali
Mali

Поделиться
Комментарии