На состоявшейся сегодня торжественной церемонии открытия генеральный директор Maxima Eesti Вигинтас Шапокас подчеркнул, что новый магазин — по счету 75-ый в Эстонии. ”Первый в столице гипермаркет предложит жителям и гостям Таллинна максимальный выбор свежей продукции, лучших эстонских товаров и уникальных новинок со всего мира. Уверен, что он приблизит нас к цели — быть тем, что нужно, для максимального числа покупателей, и тем самым являться лидером розничной торговли Эстонии”, — отметил Вигинтас Шапокас.

Участвовавший в торжественном открытии первого гипермаркета вице-мэр Таави Аас, который исполняет обязанности мэра, отметил важную социальную роль, которую коллектив Maxima Eesti выполняет уже долгие годы. ”Только за последний год Maxima Eesti открыла в жилых районах Таллинна 3 новых супермаркета, тем самым создав почти 350 постоянных рабочих мест и развив близлежащую инфраструктуру. Поэтому сегодняшнее масштабное открытие воспринимается как логическое продолжение столь активного развития”, — сказал Таави Аас.

Открытый сегодня гипермаркет является самым большим магазином Maxima в столице как по площади торгового зала, так и по числу работников.

Точнее:

• Площадь торгового зала гипермаркета достигает 4000 м2, общая площадь торгового центра — 6000 м2

• Ежедневно покупателей будут обслуживать 260 сотрудников

• В ассортимент входит порядка 31 000 различных продуктов питания, товаров первой необходимости, домашней утвари и хозяйственных приборов

• Прямо при магазине работают кулинарный, мясной, рыбный и кондитерский цеха, которые приготовляют порядка 1300 изделий

• Рядом с магазином организована парковка для 260 автомобилей

• Свои качественные услуги покупателям гипермаркета готовы оказать и открывшиеся в нем аптека, салон красоты, химчистка, портная и обувные мастерские, пиццерия, автоматы по приему тары, а также магазины книг, очков, телефонов, компьютеров, товаров для домашних животных

• Общая инвестиция достигла 16,5 миллионов евро

• Cтроительные работы выполнили специалисты Harju Ehitus

На момент открытия первого в Таллинне гипермаркета в столице работало 16 магазинов Maxima X и 7 супермаркетов Maxima XX. В Таллинне располагается и головной офис. В общей сложности, Maxima Eesti создало в столице порядка 1500 рабочих мест.

Поделиться
Комментарии